5 корейских ромком-дорам для лёгкого июньского вечера

Настроиться на летнее состояние души отлично поможет просмотр лёгких дорам в жанре романтическая комедия. Пара серий вечером — и переживания за отношения главных героев вкупе с удовольствием от юмористический моментов прогонят прочь июньскую тоску, если она вас посетила. Рассказываем о пяти дорамах, где градус страданий и напряжения хотя и присутствует — куда же без него! — но всё-таки сведён к минимуму.

«Приморский городок Ча Ча Ча», 2021

5 корейских ромком-дорам для лёгкого июньского вечера

Фото:  Кинопоиск

Когда дантистка Юн Хечжин (Шин Мина) открывает стоматологическую клинику в небольшом городке у моря, ей открывается совершенно новая жизнь, далёкая от огней и забот мегаполиса. Здесь практически все друг с другом знакомы, а без взаимопомощи — никуда. Есть в городке и местный герой — Хон Душик (Ким Сонхо), который, кажется, умеет и знает всё на свете — настоящий мастер на все руки. В 16 эпизодах раскрываются характеры не только главных героев, но и второстепенных персонажей — жителей, у каждого из которых своя история и мечты, радости и печали. Дорама вызывает целое море положительных эмоций — правда, всплакнуть тоже предстоит, ведь драма также заявлена в списке жанров. Но она не оставит вас с разбитым сердцем — наоборот, согреет вас и подарит самое летнее настроение. А приморские локации погрузят вас в одновременно размеренную и насыщенную событиями жизнь этого милого городка. Некоторые зрители даже признаются, что после просмотра им захотелось на время уехать куда-нибудь в маленький город или деревню.

«Влюблён в тебя с первого взгляда», 2019

5 корейских ромком-дорам для лёгкого июньского вечера

Фото:  Кинопоиск

Дорама, в основу сюжета которой очень лаконично вписались типичные тропы, такие как гипер-успешный директор с не самым приятным характером и редкой болезнью (в данном случае это прозопагнозия — неспособность распознавать лица) и небогатая, трудолюбивая и добрая девушка, которая точно растопит его сердце. В главных ролях — Ким Ёнкван и Чин Кичжу. «Влюблён в тебя с первого взгляда» смотрится очень легко и оставляет после себя приятные впечатления в лучших традициях жанра ромком.

«Прорвёмся» / «Мой третьесортный путь», 2017

5 корейских ромком-дорам для лёгкого июньского вечера

Фото:  Кинопоиск

Бывший тхэквондист Ко Донман (Пак Сочжун) влюбляется в свою подругу Чхве Эра (Ким Чживон). Ромком-дорама о людях, стремящихся воплотить в жизнь свои мечты в сферах карьеры и любви.

«Эта жизнь — наша первая», 2017

5 корейских ромком-дорам для лёгкого июньского вечера

Фото:  Кинопоиск

«Эта жизнь — наша первая» — дорама на тему брака и семьи и восприятия этого вопроса в южнокорейском обществе. Отличный выбор для просмотра тем, кому нравятся сериалы с таким сюжетным элементом, как фиктивный брак. По стечению жизненных обстоятельств главные герои в исполнении Ли Минки и Чон Сомин вынуждены жить вместе. При этом путь их сближения будет непрост, ведь главный мужской персонаж — невероятно молчаливый человек, совсем не настроенный поддерживать какие-либо лишние беседы со своей новой соседкой. Несмотря на это с появлением у него в квартире фиктивной жены жилище потихоньку наполняется уютом, а между героями появляются чувства, которые они осознают не сразу. В дораме есть также и второстепенные персонажи, на примере которых демонстрируются разные грани романтических взаимоотношений и подхода людей к ним.

«Лес», 2020

5 корейских ромком-дорам для лёгкого июньского вечера

Фото:  Кинопоиск

В этой дораме многих прежде всего зацепила визуальная составляющая: как и подсказывает название, зрителям демонстрируют множество сцен на природе. По сюжету хирурга Чон Ёнчжэ (Чо Боа) отправляют работать в отдалённую больницу «Мирён», совсем не похожую на то оживлённое медицинское учреждение в Сеуле, где она привыкла работать. Вскоре она знакомится с Кан Санхёком (Пак Хэчжин) — то-менеджером, сдавшим экзамены и вступившим в службу спасения.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Яндекс Дзен