Пить, отдыхать и общаться: список атмосферных крафт-баров Москвы

Те, кто любит хорошее пиво, приятное общение и качественную музыку, свой идеальный выходной могут провести в крафтовом баре. В таких заведениях можно попробовать разные сорта и вкусы пива, начиная от вишневого и заканчивая веганским. В нашей подборке собрали атмосферные крафт-бары, где можно отдохнуть и узнать другую часть столичных тусовок.

Лора-крафт

В уютном московском дворе на Покровке разместился атмосферный бар с большим выбором крафтового пива, хорошей рок музыкой и приветливыми барменами. Шотландский стаут, тыквенный эль, настоящая медовуха и карамельный сидр - напиток на свой вкус найдет практически любой желающий. В хорошую и теплую погоду из бара все перемещаются в закрытый дворик, начинает играть музыка и создается атмосфера идеального московского летнего вечера.

Спица

С уютного московского двора перемещаемся на балкон с красивым видом на Лубянку. Бар "Спица" находится в торговом центре "Наутилус", само заведение небольшое, зато с просторным балконом, где можно пить вкусное пиво и наблюдать сверху за московской суетой. Здесь можно попробовать больше 20 видов отечественного крафта и бутылочное пиво разных пивоварен. С кухней тоже проблем нет - отличная пицца, закуски и большие порции салатов.

Энтузиаст

Место, в котором начинаешь забывать, что ты находишься в Москве. Во дворе на Столешниковом переулке сразу несколько классных заведений, Энтузиаст - одно из них. Многие считают бар "тайным местом", потому что здесь проводят время люди с определенным хипстерским вкусом. Атмосфера заведения напоминает немного западноевропейский гранж. Бармены здесь с удовольствием расскажут про все сорта пива и посоветуют что-то на ваш вкус.

Все твои друзья 

Место, которое познакомило москвичей с вкусом и разнообразием крафтового пива. "Все твои друзья" открылся в 2014 году и с тех пор только набирает популярность в городе. Выбор крафтового пива и сидра действительно большой, есть много зарубежных позиций и не меньше отечественного. Долгое время бар занимал совсем небольшую площадь, что ограничивало гостей. Администрация наконец решилась на масштабный ремонт и сейчас работает над увеличением пространства. Совсем скоро обновленный бар откроется и будет ждать к себе старых и новых гостей.

Фото: Afisha.ru

Читайте нас также на Дзене