10 лучших дорам за 2022 год

Как завершился ваш дорамный год? Многим он подарил сериалы, которые навсегда запомнились и попали в раздел фаворитов. Рассказываем о десяти весьма популярных дорамах, вышедших в 2022 году.

«Призрачный доктор»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

Непревзойдённый хирург Чха Ёнмин попал в аварию, и теперь он находится в коме. Но случается невероятное: во-первых, он обнаруживает, что может передвигаться по больнице в виде призрака, а во-вторых, оказывается, что он может временно использовать тело интерна Ко Сынтака, чтобы продолжать выполнять сложные операции. Только Ёнмин и Сынтак сходятся далеко не во всём. Трогательная дорама с цепляющим бромансом.

«Подснежник»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

Фактически «Подснежник» начал выходить ещё в декабре 2021, но последний эпизод показали уже только 30 января 2022, так что мы решили всё-таки внести эту нашумевшую дораму в топ за 2022 год. Действие разворачивается в 1987 году, когда в Южной Корее царила жёсткая диктатура. Однажды аспирант Сухо приходит к студентке литературного факультета Ёнро весь в крови, и та принимает решение спрятать его в общежитии и занять его сторону. Дорама привлекла колоссально много внимания в том числе из-за того, что в главной роли — участница Blackpink Ким Чжису.

«Плохой и сумасшедший»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

«Плохой и сумасшедший» — настоящий бенефис двух популярных актёров — Ли Донука и Ви Хачжуна. По сюжету Суёль работает полицейским в антикоррупционном отделе, но лишь попусту тратит свой талант. Однажды он сталкивается с К, неуправляемым парнишей, поражающим Суёля своим поведением. Но если они объединят свои усилия, то, возможно, смогут добиться больших успехов в борьбе с преступностью.

«Необычный адвокат У Ёну»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

У Ёну — адвокат с расстройством аутистического спектра. Она окончила Сеульский национальный университет с отличием и теперь гениально справляется с поставленными задачами в юридической фирме. Но ей приходится нелегко, когда дело касается социальных взаимодействий. Эта дорама попала в самое сердечко множества зрителей! Если вы хотите посмотреть что-нибудь доброе и человечное, то включайте сериал «Необычный адвокат У Ёну».

«Алхимия душ»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

Действие дорамы «Алхимия душ» происходит в вымышленной стране Дэхо. Искусная убийца застряла в слабом теле, и теперь её свирепая душа никак не может смириться с таким обстоятельством. Она становится тайной наставницей молодого мастера из семьи Чан, в прошлом которого — вызывающие бесконечные пересуды посторонних людей события.

«Болтун»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

Пак Чанхо — юрист, причём далеко не самый успешный. Известен он разве что умением толкать грандиозные речи, за что знакомые называют его болтуном. К тому же он весьма беден. Но однажды он берётся за дело об убийстве, и теперь ему нужно добиться правосудия и защитить себя и свою семью.

«Двадцать пять двадцать один»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

Сначала зрителям показывают события 1998 года, когда познакомилась пара в возрасте 22-х и 18-ти лет. Позже, когда им будет уже по 23 и 19, они причинят друг другу боль. Но, когда им исполнится 24 и 20, они снова начнут сближаться, а ещё через год влюбятся друг в друга. Дорама многим очень понравилась, но стоит предупредить сразу: концовку позитивной не назовёшь. Поэтому смотрите только в том случае, если вас устраивает жанр драма.

«Деловое предложение»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

«Деловое предложение» — отличный ромком для любителей тропа «фейковые отношения перерастают в настоящие». Главная героиня отправляется на свидание вслепую вместо своей подруги и стремится отвадить парня, чтобы тот закрыл тему потенциальных отношений с ней. Однако всё происходит совсем наоборот.

«Младший сын магната» / «Младший сын семьи чеболя»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

Сон Чжунки десять лет работал на владельца конгломерата Sunyang Group, но в конце концов был обвинён в растрате и беспощадно убит. Он оказывается в теле младшего сына семьи конгломерата и решает отомстить.

«Завтра»

10 лучших дорам за 2022 год

Фото:  Кинопоиск

«Завтра» — дорама с ни на что не похожим сюжетом. Она повествует о команде жнецов смерти, цель которых — удерживать людей от самоубийства и помогать им снова увидеть в жизни что-нибудь, ради чего можно было бы продолжать идти вперёд. Серьёзный сюжет, трогательные эпизоды, эмоциональные качели для зрителя. Стоящая дорама, которая, однако, может вызвать самые разные чувства.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Дзене