Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Под конец октября у многих появляется жгучее желание посмотреть чего-нибудь жуткого. И многосерийного! Рассказываем о восьми интересных сериалах в жанре хоррор.

«Американская история ужасов»

Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Фото:  Кинопоиск

Must watch для тех, кому нравится жанр ужасов. В сериале на данный момент 13 сезонов, каждый из которых представляет собой отдельную историю — конечно же, жуткую. Например, есть сезон про дом с призраками, есть про ведьм, есть про цирк. И они между собой не связаны, так что, если вам какой-то из них не понравится, можно просто бросить и начать смотреть другой. Кстати, многие считают, что последние сезоны проигрывают по сюжету более ранним. Можно, в принципе, начать с самого первого: от него у многих остались отличные, приятные впечатления — насколько вообще уместна такая фраза, когда речь о хорроре.

«Песочный человек»

Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Фото:  Кинопоиск

Совсем новый сериал 2022 года выпуска. И он… не похож ни на какой другой. По-настоящему самобытное произведение, которое увлечёт вас с головой и заставит задуматься на множество важных и сложных тем. А многочисленные отсылки и персонажи из мифологии порадуют каждого любителя сюжетной многослойности. Впрочем, что же насчёт сюжета: главный герой, повелитель царства снов Морфей, попал в плен к одному человеку. Пока длилось его заточение, миры изменились, да и сам Морфей утратил прежнее могущество, которое ему предстоит вернуть. Сериал основан на одноимённом комиксе авторства Нила Геймана.

«Мастера ужасов»

Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Фото:  Кинопоиск

Данный сериал состоит из отдельных телевизионных фильмов ужасов, снятых разными режиссёрами. Среди этих мастеров Стюарт Гордон, Мик Гаррис, Джон Карпентер, Джо Данте, Питер Медак и другие. Строго говоря, это не совсем сериал в привычном понимании этого слова. Скорее сборник хорроров, насыщенный действительно жуткими моментами.

«Мотель Бейтса»

Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Фото:  Кинопоиск

«Мотель Бейтса» — психологический хоррор, вызывающий сильные мрачные эмоции и искреннее сопереживание героям. Сериал снят по мотивами фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года. По сюжету «Мотеля Бейтса» Норма Бейтс и её сын Норман переезжают в небольшой городок и покупают там мотель. Они надеются, что теперь их жизнь станет счастливее. Но нет — практически сразу же начинается череда жутких событий.

«Слэшер»

Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Фото:  Кинопоиск

Главная героиня сериала Сара возвращается в маленький город, в котором родилась, и начинается ужасная серия преступлений, основанная на убийстве её собственных родителей. Одни знакомые Сары становятся подозреваемыми, другие — жертвами, а третьи совмещают эти две роли. Постепенно Сара раскрывает жуткие секреты обитателей городка и приближается к разгадке главной тайны: кто же убийца — слэшер?

«Мы все мертвы»

Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Фото:  Кинопоиск

Корейская дорама на тему зобми. Старшая школа города Хёсан — малоприятное место, в котором целый ряд проблем. Многие дети здесь подвергаются буллингу, а руководство школы делает вид, что всё в порядке. Но однажды всё становится ещё хуже: одну из школьниц кусает лабораторный хомячок. Её отвозят в больницу, а тем временем оказывается, что зомбовирусная инфекция уже распространяется среди персонала школы и учащихся.

«Призрак дома на холме»

Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Фото:  Кинопоиск

Начало 1990-х. Многодетная семья переезжает в старый особняк, находящийся в лесу. В первую же ночь дочка видит призрака. Стандартная завязка? Пожалуй, да. Но это совсем не означает, что вам будет неинтересно смотреть данный сериал. Постепенно зрителю раскрываются все жуткие тайны особняка.

«Призраки усадьбы Блай»

Жутко интересные сериалы в жанре ужасы

Фото:  Кинопоиск

С одной стороны, «Призраки усадьбы Блай» — это второй сезон «Призрака дома на холме», а с другой — это совсем другая история, хотя и похожая по аннотации. Да, речь снова пойдёт о таинственных событиях в неком особняке. Главной героине — няне Дэни — предстоит столкнуться с ужасами, о которых она и предположить не могла, устраиваясь на эту работу.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Дзене