Где поесть мидий в Москве

Когда-то редкий деликатес сегодня считается одной из самых популярных позиций в меню многих ресторанов Москвы. Мидии можно попробоваться в дорогих заведениях на Патриарших, в пивных барах и даже на гастро-рынках. О том, где в столице поесть вкусных мидий читайте в нашей статье.

Assunta Madre

Итальянский рыбный ресторан класса люкс в центре Москвы. Здесь большой выбор свежайших морепродуктов и достойная внимания винная карта. Вечер в таком заведении запомнится надолго даже самому искушенному гостю. 100 грамм мидий здесь стоит 650 рублей. Чтобы испытать максимальное наслаждение от вкуса возьмите к блюду бокал белого сухого вина.

Траппист

Провести вечер с вкусным бельгийским пивом и мидиями можно в баре Траппист на Китай-Городе. Беломорским мидиям уделено отдельное внимание, в заведении их подают вместе с свежеиспеченным багетом. Попробовать моллюсков в Трапписте можно за 1200 рублей.

Черетто море

Рыбный ресторан в особняке на Пятницкой улице. В меню много позиций из свежих морепродуктов, в заведение подают блюда европейской, азиатской и русской кухни. Здесь можно попробовать мидии со сливками и эстрагоном, а дополнить блюдо из моллюсков стоит белым вином - к счастью, в винной карте есть много позиций.

Mollusca

Ресторан на Патриках, в котором мидии - главное блюдо в меню. Здесь можно попробовать моллюсков со сгущенкой и васаби, белым шоколадом, ананасом, карри, кинзой и яблочным соком, тут даже есть мидии с алкоголем. А запить изысканную вкуснятину можно крафтовым бельгийским пивом. Средняя цена за полкилограмма мидий - 1500 рублей. 

Остерия Марио

Сеть итальянских ресторанов в Москве. Меню итальянского заведения не может обойтись без позиций с мидиями - в Остерия Марио их несколько. Здесь можно попробовать мидии в соусе с белым вином и мидии с соусом маринара. Стоимость обеда с моллюсками составит 610 рублей.