Квесты для больших компаний в Москве

Пока люди с небольшим кругом близких друзей стараются найти интересные развлечения, рассчитанные на 2–3 человек, в это время экстраверты, из компании которых можно сформировать целое экопоселение, ломают голову над тем, как и где провести время со всеми своими друзьями. Квесты, рассчитанных на десятки человек, действительно можно пересчитать по пальцам.

«За час до рассвета», 2–30 человек, Grand Quest

«За час до рассвета» — отличный выбор для тех, кому в квестах важен элемент взаимодействия с персонажами и возможность влиять на ход сюжета. Игрокам предлагается вжиться в образ байкеров, которые всего лишь хотели посетить некий хвалёный бар, вход в который открыт только для «особенных», а в итоге попали в настоящую передрягу.

«Зов джунглей», 2–10 человек, ATMOquest

Участникам квеста «Зов джунглей» предстоит попробовать себя в роли искателей приключений, попавших на зелёный остров где-то в Тихом океане. Местные жители в беде, и помочь им можно только в том случае, если получится вернуть некий древний артефакт. Обстановка и персонажи не совсем классические для данной тематики: в джунглях вы встретите духов, полубогов и загадочных мифических существ.

«БШ 2: электрозавод», 1–15 человек, GrimTeam

По сюжету квеста «БШ 2: электрозавод» в 1978 году в СССР был построен испытательный комплекс «БШ 2». Сделано это было для изучения феномена электронного голоса — осмысленных сообщений, которые можно обнаружить на некоторых электронных записях. Для опытов в испытательный комплекс приглашали студентов, но эта практика оказалась отнюдь не безопасной. Если вы рассматриваете данный хоррор, стоит сразу иметь в виду, что он не мистической направленности — проект позиционируется как динамичный экшн-хоррор.

«Тень», 2–12 человек, НеЛогика

Особенность квеста «Тень» состоит в том, что всем игрокам предстоит пройти его с закрытыми глазами. Как известно, в такой ситуации у человек могут обостриться остальные чувства, так что на протяжении всего приключения нужно будет прислушиваться, принюхиваться, трогать различные предметы, а главное — взвешивать все «за» и «против» того, чтобы доверять тому или иному персонажу. Сможете ли вы понять, кто хочет вам помочь, а кто уведёт прямо в ловушку? В зависимости от ваших действий можно прийти к одному из более чем 10 финалов, но есть одно «но»: решения должны приниматься исключительно совместно. Так что берите с собой тех, с кем у вас отличное взаимопонимание.

«Игра в кальмара», 2–10, Погружение

Кто бы сомневался, что за выходом нашумевшего корейского сериала «Игра в кальмара» последуют и квесты по его мотивам? Незнакомец предлагает вам сыграть в игру и протягивает карточку с кругом, треугольником и квадратом, и совсем скоро вы оказываетесь втянуты в соревнования на выживание… Что уж там, сюжет вам наверняка хорошо знаком, даже если вы лично не смотрели сериал.

«Прятки в Алькатрасе», 1–30 игроков, Клаустрофобия

С детства скучали по игре в прятки, но не могли найти подходящего повода предложить друзьям поиграть? Самое время поучаствовать в квесте «Прятки в Алькатрасе». Конечно, эти прятки будут совсем не такими, как в детстве, ведь действие разворачивается в сеттинге американской тюрьмы Алькатрас. Игра разворачивается на локации площадью 1200 квадратных метров в кромешной темноте: помогут только фонарики, которые участникам выдают до старта. Разумеется, не всё так просто: вам придётся столкнуться с ловушками и пугающими существами. У вас будет больше шансов на победу, если вы освоили навык бесшумного передвижения. Кстати, квест «Прятки в Алькатрасе» — тот случай, когда большое количество участников сделает процесс ещё более интересным.