Интересные фильмы, которые вы могли пропустить

Киноиндустрия практически ежедневно полнится новыми фильмами, и порой можно даже не уследить за качественным авторским кино, среди крупных релизов, выпускаемых на большой экран. Даже если вы являетесь заядлым киноманом, то вероятнее всего есть в списке прошлогодних картин те, которые прошли мимо вас и именно они могут скрасить ваш вечер и  стать кино-фаворитами.

Король Ричард

В главных ролях: Уилл Смит, Онжаню Эллис Жанр: биография, спорт, драма Рейтинг IMDb: 7.6

История детства теннисисток Винус и Серены Уильямс.

Действия фильма разворачиваются в Комптоне, в 1998-м году. Отец пяти дочерей Ричард Уильямс, в исполнении Уилла Смита, уже давно составил подробный план на будущее своих девочек и упорно ему следует, а из восьмилетней Винус и семилетней Серены он намеревается сделать звёзд тенниса. Хотя Ричард с женой Брэнди мало что понимают в подготовке профессиональных теннисистов, они сами тренировали дочек и как могли ставили им технику. Всемирно известный тренер Пол Коэн, который работает с Питом Сампрасом и Джоном Макинроем, соглашается на бесплатные уроки, но только для Винус. Тогда Ричард записывает занятия на камеру, и Брэнди на их основе начинает тренировать Серену.

Купе номер 6

В главных ролях: Юра Борисов, Сейди Хаарла Жанр: драма, мелодрама Рейтинг IMDb: 7.4

Студентка из Финляндии садится в поезд Москва-Мурманск, пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать свое одиночество и тоску по человеческим отношениям.

 Прошлой ночью в Сохо

В главных ролях: Томассин МакКензи, Аня Тейлор-Джой Жанр: триллер, драма, ужасы Рейтинг IMDb: 7.2

Молодая провинциалка Элоиз без ума от 1960-х годов. Всю жизнь она прожила с бабушкой, но теперь едет учиться в Лондон на дизайнера одежды. Не сумев приспособиться к шумной жизни в общежитии, девушка переезжает в более привычную обстановку — снимает давно не видавшую ремонта комнату у пожилой хозяйки. В первую же ночь на новом месте Элоиз видит то ли очень реалистичный сон, то ли и впрямь переносится в любимую эпоху в образе эффектной блондинки, которая вознамерилась покорить ночной Сохо.

Маленькая мама

В главных ролях: Жозефин Санс, Габриэль Санс Жанр: фэнтези, драма Рейтинг IMDb: 7.4

Восьмилетняя Нелли вместе с родителями приезжает в загородный дом, и в лесу встречает свою ровесницу. Ее зовут Марион — так же, как маму главной героини.  Девочки ужасно рады найти друг друга в этом лесу. Но Марион — не просто новая знакомая. Она — мама Нелли. Просто мама, которой пока что еще восемь лет.

Тик-так…бум!

В главных ролях: Эндрю Гарфилд, Александра Шипп Жанр: мюзикл, драма, биография Рейтинг IMDb: 7.6

Молодой композитор Джон работает официантом в нью-йоркской забегаловке. Параллельно он пишет мюзикл «Супербия», который, как он рассчитывает, в будущем станет новым хитом Бродвея и позволит ему вырваться из нищеты. Его девушка Сюзан устала ждать, пока бойфренд добьется успеха, а лучший друг оставил мечты и устроился на престижную работу в рекламном агентстве. Джону скоро исполнится 30 лет, и он начинает переживать, что впустую потратил все эти годы.