Tesla Boy, Клод Моне и другие: куда сходить на неделе

Обзор предстоящих культурных событий недели в столице. Берите любимого, маму и подружек, и вперед, за новыми впечатлениями!

Мюзикл «День влюбленных»

Фото: culture

Где: Театр МДМ

Билеты: от 1700 рублей

Герои мюзикла — белый воротничок Дэвид и свободная художница Джесси — пытаются спланировать свое свадебное торжество, сидя в любимом баре на Манхэттене, но все начинает рушиться уже в момент составления списка гостей. Для погружения в атмосферу бара вместо традиционных театральных кресел зрители мюзикла располагаются за столиками, а действие разворачивается прямо перед ними на расстоянии вытянутой руки в сопровождении настоящего джаз-бэнда.

Экскурсия «Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города»

Фото: culture

Где: Выставочный комплекс Исторического музея

Билеты: от 500 рублей

Посетители выставки познакомятся с предметами из коллекции Исторического музея, частных коллекций и архивов российских дизайнеров, раскрывающими городскую моду в разных ее проявлениях. Перед гостями предстанет вереница характерных образов модных горожанок разных эпох: XIX, XX и XXI веков.

Спектакль «Зеркало Карлоса Сантоса»

Фото: afisha

Где: Б.Дмитровка, 32

Билеты: от 1500 рублей

Первый в мировой практике иммерсивный спектакль-ресторан. Удивительный спектакль с эффектом полного погружения в сюжет. На зрителей наденут маски и плащи, заберут средства связи и отправят в путешествие по удивительным комнатам. Можно будет подслушать ссору родителей, стать участником бунта офисных работников, в конце концов умереть и переродиться.

Выставка «Клод Моне. Магия Воды и Света»

Фото: kudamoscow

Где: Арт-галерея VEKARTA

Билеты: от 450 рублей

На выставке вы увидите полотна в технике «жикле» высочайшего качества в оригинальном размере, благодаря чему точно переданы цвет, фактура и характер мазков, и даже мельчайшие следы времени, которые пережила каждая картина. Здесь вы найдете воздушную «Даму с зонтиком», красочную «Террасу в Сент-Адресс», знаменитый «Руанский собор», большую коллекцию «Кувшинок» и многое другое.

Рояльный концерт «Tesla Boy»

Фото: ЯндексАфиша

Где: Москвариум

Билеты: от 1800 рублей

Свечи, ночной океанариум, рояль и невероятный голос Антона Севидова — вот что необходимо для хорошего вечера. Один из самых талантливых джазовых пианистов выступит со специальной акустической программой на концерте в пространства «Море Музыки». В этот вечер можно будет услышать самые известные песни группы в джазовой манере, а также музыкальную импровизацию солиста.

«Кубок Легенд» им. Константина Ерёменко

Фото: ЯндексАфиша

Где: Мегаспорт

Билеты: от 200 рублей

Юбилейный, 15-й «Кубок Легенд» имени Константина Ерёменко состоится с участием шести команд: Легенд России, Легенд СНГ (Союз независимых государств), Легенд Европы, Легенд Африки, Легенд латинских стран, сборной Звёзд. «Кубок Легенд» проводится с 2009 года. Состав Легенд России: Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Олег Корнаухов, Евгений Алдонин, Андрей Ещенко, Юрий Жирков и другие.

Читайте нас также на  Дзене