Что посмотреть в кино в первый уик-энд зимы

Первые зимние выходные этого года - отличный повод сходить в кино. Совсем скоро начнутся новогодние праздники, и кинотеатры тоже готовятся радовать зрителей хорошим настроением. Расскажем о самых интересных новинках традиционного кинопроката и покажем главные премьеры первой недели декабря.

Дом Гуччи, House of Gucci, 18+

Костюмный байопик о легендарном модном доме Gucci и его ярких обитателях. Красивая жизнь дома наполнена страстью, скандалами, завораживающими историями любви и предательства, и даже смертью. Фильм рассказывает о проклятии компании, которая была возведена в культ моды и роскоши. Вторая и еще более заметная кинороль Леди Гаги, и очередное амплуа актера неземной красоты Адама Драйвера. 

Летчик, 12+

Военная драма, основой которой стали собирательные образы летчиков-героев Великой Отечественной войны. Сюжетная линия повествует об авиаторе Николае Комлеве, пилоте ИЛ-2, который терпит крушение в глухой лесополосе. Чтобы выжить, Комлев должен проделать тяжелый и опасный путь сквозь лютый мороз, ранения и голод. Повсюду лес наводнили нацисты и волки, и те, и другие готовы на все ради того, чтобы найти его живым. У летчика всего один шанс на спасение, ведь он должен выжить любой ценой и вернуться в небо. В роли Николая Комлева - актер Петр Федоров. 

Охотники за привидениями: наследники, 12+

Продолжение знаменитой франшизы, снятое сыном режиссера тех самых частей “Охотников за привидениями” с Биллом Мюрреем. После переезда в маленький городок семья узнает о таинственном наследии, который оставил их покойный дед. А еще вокруг снуют некие полупрозрачные существа.

БУМЕРанг, 16+

Комедия о художнике-неудачнике, который решает покончить со своей никчемной жизнью, залезает на крышу столичной многоэтажки и падает на дорогой BMW, принадлежащий бизнесмену с криминальным прошлым. Сильно пострадавший, но выживший Эдуард (Тимофей Трибунцев) теперь должен возместить ущерб за дорогую разбитую тачку. Ради веселья бизнесмен (а исполнении Дмитрия Нагиева) устраивает Эдика к себе в фирму креативным директором, конечно, не подозревая, к чему это все приведет.

День мертвых, 16+

Трагикомедия о взаимоотношении матери и сына, которые отправляются в родительскую субботу в рейд по кладбищам. Путь неблизкий, и они пытаются разобраться в себе и друг друге.

Месть земли, 16+

После недавнего триумфа азиатских проектов у зрителей, на широкие экраны выходит фильм-катастрофа китайского производства. Геологическая катастрофа надвигается на недавно построенный тоннель, который возводили более десяти лет. Жители близлежащих территорий в опасности: им предстоит встреча с оползнями, землетрясениями и гигантскими провалами.

На близком расстоянии, 12+

Звезда киноэкранов Инга (которую исполняет несравненная Ксения Раппопорт) обнаруживает под дверью своей квартиры в бессознательном состоянии мигранта из Средней Азии. Пандемия коронавируса в самом разгаре, и Инга решает оставить парня у себя, чтобы устроить реалити-шоу ради своих поклонников. Безумная драма об одиночестве, в которой, вместе с Раппопорт, играет не профессиональный актер Нурбол Кайратбек.

Щенячий патруль: Улетная помощь, Paw Patrol: Jet to the Rescue, 0+

Герои детского популярного мультфильма возвращаются на экраны. Гавкенбург снова в опасности: бриллиант принцессы похищен Герцогом Болтунским, и теперь судьба города целиком и полностью попадает в лапки к Скай!