После курантов: пять идей развлечений ночью 1 января

Как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Но даже если новогодняя ночь предстоит вам без особых активностей, лучше заранее позаботиться о приятном досуге после боя курантов. В статье мы поможем определиться со способом интересно провести время.

Отправляйтесь на прогулку

Потеплее одеться, взять термос с чаем, мандарины и бенгальские огни и отправиться на улицу в компании родных – одна из лучших идей продолжения новогодней ночи. Погулять можно где угодно: в парке на районе или в центре города. Гуляния будут абсолютно везде и практически всю ночь, так что вам точно будет из чего выбрать.

Развлечения дома

После 12 часов можно устроить поединки в настольных играх. Есть очень много интересных настолок, в которые играть с друзьями и близкими одно удовольствие. Превосходным вариантом для домоседов будет игровая приставка.

Квест по поиску подарков

Спрячьте подарки в разных потайных местах по всей квартире и оставьте подсказки. Это могут быть записки, загадки. Второй вариант - нарисовать «карту Деда Мороза», на ней крестиками обозначить места, где находятся подарки.

Презентация с фантазией

Этот очень модный формат вечеринки, который понравится и взрослым, и детям постарше. Каждый член семьи получает веселую тему и за отведенное время готовит небольшую забавную презентацию в PowerPoint. Например, «Кем я стану через пять лет», «Как пройдет мой Новый 2023 год», «О чем мечтает бабушка» — вы удивитесь, как ярко и креативно могут подавать информацию ваши близкие!

Домашний театр

Устраивать семейные спектакли, концерты или постановки для близких и друзей – отличная идея проведения досуга. Вы откроете таланты и от души посмеетесь. Продумайте заранее сценарий, ведущих и раздайте всем вашим гостям задания!

Читайте нас также на  Дзене