Фильмы с самым красивым женским образом. Часть 2

Каждая женщина привыкла черпать вдохновение буквально отовсюду. Природа, прогулки, музыка, встречи с подругами и фильмы – вот главные поставщики ресурса для прекрасного пола. Мы собрали самые лучшие фильмы, где женский образ точно вдохновит вас на изменения в жизни. Первую часть подборки можно посмотреть здесь. 

Брак по-итальянски

Фото: Кинопоиск

Одна из самых красивых женщин мирового кинематографа Софи Лорен в излюбленной поклонниками пары, вместе с Марчелло Мастроянни. Нужда приводит юную Филумену в публичный дом, где она знакомится с любвеобильным красавцем Доменико. Спустя годы они встречаются вновь, и она становится хозяйкой в его доме, но несмотря на их многолетнюю связь, он постоянно отказывается официально оформить их отношения. И вот наступил критический момент — убежденный холостяк Доменико решает жениться на одной из своих многочисленных пассий. У любящей его Филумены остается последнее средство.

Секреты Лос-Анджелеса

Фото: Кинопоиск

Бад Уайт и Эд Эксли работают в полиции Лос-Анджелеса. Они настолько разные, что порой ненавидят друг друга. Но их объединяет общее дело — расследование массового убийства. Оба пришли в полицию, чтобы бороться со злом, и оба — по личным причинам. Прекрасная Ким Бейсингер предстала перед зрителями в фильме в шикарных образах, которые сразу захочется повторить.

Манхэттен

Фото: Кинопоиск

Несравненная Мерил Стрип в драме от Вуди Аллена. Желая бросить опостылевшую работу и привычный круг знакомств, телевизионный сценарист заводит роман с любовницей друга. И вновь оказывается в замкнутом круге лжи, лицемерия, пустословия. Неожиданно для себя он делает открытие, что надо больше доверять людям.

И Бог создал женщину…

Фото: Кинопоиск

Юная прелестница Жюльетт служит в газетной лавке и имеет заслуженную репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Жюльетт любит море, солнце, горячий песок, музыку, еду и - мужчин. Нужен человек, который отказался бы от своей свободы, чтобы сохранить свободу девушке с «проблемной репутацией». Таким безумцем станет Мишель - парень скучноватый и честный, но тайно влюбленный в обворожительную и беспутную «принцессу» городка.  Главную героиню в этом фильме сыграла великая Брижит Бардо, что уже делает картину вдохновляющей и интересной.

Союзники

Фото: Кинопоиск

Действия фильма разворачиваются в 1942 году. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну, которую играет любимая многими француженка Марион Котийяр. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой.

Век Адалин

Фото: Кинопоиск

По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним. Одна из самых стильных современных актрис - Блейк Лавли, в этом волшебном фильме не оставит равнодушными никого, кто ценит моду и образы ее героини Адалин.

Принцесса Монако

Фото: Кинопоиск

Фильм об одной из самых красивых актрис, которую на экране представляет прекрасная Николь Кидман. Фильм завораживает буквально всем: сюжет, детали интерьера, скромность и воздушность героини. Весь Голливуд лежал у ее ног – роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.

Читайте нас также на  Дзене