10 главных жизнеутверждающих фильмов десятилетия

Кино обладает уникальной способностью трогать наши сердца, вдохновлять нас и подтверждать нашу веру в жизнь. За последнее десятилетие кинематограф представил нам широкий выбор жизнеутверждающих фильмов, которые поднимают настроение, побуждают к размышлениям и напоминают нам о стойкости человеческого духа. 

1+1 (2011)

Фото: Кинопоиск

Основанная на реальной истории, французская комедийная драма прекрасно передает преобразующую силу дружбы. Она рассказывает о маловероятной связи между богатым инвалидом и его жизнерадостным сиделкой. Фильм напоминает нам о том, что сострадание, юмор и подлинная человеческая связь могут преодолеть барьеры, привести к личностному росту и глубокому счастью.

Прислуга (2011)

Фото: Кинопоиск

Это эмоционально насыщенная драма, проливающая свет на расовую дискриминацию и борьбу за равенство на американском Юге 1960-х годов. Этот пронзительный фильм напоминает нам о силе единства, мужестве и важности выступления против несправедливости. Он служит мощным напоминанием о том, что перемены возможны, когда люди объединяются ради общего дела.

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

Фото: Кинопоиск

Бен Стиллер - режиссер и исполнитель главной роли в этом приключенческом фильме, который отправляет нас в путешествие за самопознанием и жизнью на полную катушку. "Невероятная жизнь Уолтера Митти" рассказывает о том, как одноименный герой превращается из мечтателя в бесстрашного исследователя, отправляясь в глобальное путешествие. Этот бодрящий фильм вдохновляет нас выйти из зоны комфорта и принять чудеса, которые может предложить жизнь.

Ла-Ла Ленд (2016)

Фото: Кинопоиск

“Ла-Ла Ленд" - это современный музыкальный шедевр, воспевающий стремление к мечте и сложности любви. Действие фильма происходит в Лос-Анджелесе, он рассказывает о страстном путешествии начинающей актрисы и джазового музыканта. Этот визуально потрясающий фильм ослепляет своими пленительными выступлениями, завораживающей музыкой и горько-сладким изображением амбиций и жертвенности.

Тайна Коко (2017)

Фото: Кинопоиск

Яркий анимационный фильм, в котором поднимаются темы семьи, памяти и силы следования своей страсти. Действие фильма происходит во время мексиканского праздника мертвых и рассказывает историю мальчика, который отправляется в “Страну мертвых”, чтобы открыть музыкальное наследие своей семьи. Благодаря ослепительной анимации, проникновенному повествованию и пронзительным словам о важности почитания наших предков.

Лев (2016)

Фото: Кинопоиск

Основанная на реальной истории, картина о любви, самобытности и нерушимых узах семьи. Фильм рассказывает о Сару, индийском мальчике, которого разлучили с семьей и его усыновила австралийская пара. Повзрослев, он отправляется в удивительное путешествие, чтобы найти свою биологическую семью. Фильм “Лев” напоминает нам о стойкости человеческого духа и значимости семьи.

Жизнь Пи (2012)

Фото: Кинопоиск

Этот фильм режиссера Энга Ли, визуально потрясающая экранизация романа Яна Мартела, отправляет зрителей в путешествие самопознания и веры. В фильме исследуется несгибаемый человеческий дух, когда молодой человек выживает после кораблекрушения и устанавливает необыкновенную связь с бенгальским тигром.

Виноваты звезды (2014)

Фото: Кинопоиск

Основанный на бестселлере Джона Грина, эмоционально насыщенный фильм рассказывает историю двух подростков, больных раком, которые влюбляются друг в друга. В фильме прекрасно показаны сила и красота жизни перед лицом смертности, и зрители вновь осознают ценность каждого мгновения.

Душа (2020)

Фото: Кинопоиск

Мультипликационный шедевр Pixar погружается в экзистенциальные вопросы о цели жизни и стремлении к страсти. Он отправляет зрителей в метафизическое путешествие вместе с джазовым музыкантом, подчеркивая важность дорожить каждым моментом и принимать свое истинное "я".

1+1: Голливудская история (2019)

Фото: Кинопоиск

Ремейк фильма "1+1", эта душещипательная комедия-драма показывает преобразующую силу дружбы и способность находить радость в неожиданных местах. Химия между Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом привносит юмор и глубину в эту вдохновляющую историю.

Читайте нас также на  Дзене