Топ-10 фильмов для создания новогоднего настроения

Ежегодно перед главной праздничной ночью киноиндустрия позволяет нам насладиться новыми фильмами с новогодней и рождественской тематикой. К сожалению, не всегда выбранные картины полностью погружает в атмосферу, а так хочется почувствовать приближение новогоднего чуда сквозь экран! В этой статье поделимся с вами лучшими киноисториями, проверенными годами и разной публикой, которые смогут впустить в ваш дом сказку.

1.     «Привет семье!» (2005 год)

В семействе Стоунов пятеро детей. Все они приезжают в отчий дом отпраздновать рождество. Один из сыновей собирается навестить семью с невестой, против которой оказываются все члены клана…

Настоящий жанр – драмеди, в период сочельника. Между линиями персонажей переплетены: любовь, гнев, сочувствие, ревность. «Привет семье!» хороший вариант для семейного просмотра перед новым годом, можно поймать новогоднее настроение и подумать о многих ценностях.

2. «Любите Куперов» (2015 год)

Картина рассказывает о семье Куперов, которая собирается за одним столом на новый год. Целых четыре поколения совсем разных, но таких родных людей. В конце праздника появляются незваные гости, обличение проблем и грандиозный скандал.

Еще один фильм, который легко займет место в сердце любителей семейных рождественских мелодрам. Куперы – обычная семья, каких миллионы, где каждый человек – часть целого. Добрая мелодрама о жизненных ценностях, неурядицах и рождестве.

3. «Семьянин» (2000 год)

Чернокожий Санта ставит перед Джеком выбор: он может быть президентом компании по инвестициям, жить в достатке и кататься на «Феррари» и при этом не иметь обязательств в виде семьи, или станет семьянином, но работать сможет лишь продавцом, ездить на минивэне и закупаться в супермаркете.

Фильм показывает нам, как на самом деле устроена жизнь, и то, что настоящее человеческое счастье заключено не в деньгах и славе, а в семье и близких, которые готовы быть твоим тылом, поддержкой и целым миром. «Семьянин» о выборе, который меняет всю жизнь.

4. «Четыре рождества» (2008 год)

Бред и Кейт путешествуют по домам своих родственников на Рождество. Дело осложняется тем, и ее, и его родителями в разводе и всего за день нужно успеть погостить в четырех семьях.

Это кино подтолкнет на осознание того, что как не крути, все дороги ведут к истокам, к семье. Легкий, светлый фильм, который не оставит вас равнодушными ни к поднятым внутри темам, ни к новогодней атмосфере.  

5. «Отпуск по обмену» (2006 год)

История про двух незнакомых друг другу женщин, которые решают обменяться своими домами в канун рождества. Айрис переезжает в солнечную Калифорнию, а Аманда отправляется в английскую провинцию, засыпанную снегом.

Мораль такой киноистории в том, что смена обстановки и выход из зоны привычного тебе комфорта не может не пойти на пользу твоему внутреннему состоянию души. Новый круг общения может оказаться судьбоносным. И все это с замечательным актерским составом под рождество.

6. «Реальная любовь» (2003 год)

Фильм с несколькими новеллами в сочельник и про любовь, которая касается всех: от премьер-министра до писателя…

Романтичная добрая сказка с потрясающими звездами британского кинематографа. Никто не может предугадать, как бы сложилась судьба героев без этого прекрасного чувства – любовь. Чудесные рождественские истории, где из каждой можно взять что-то себе в опыт и в сердце.

7. «Неспящие в Сиэттле» (1993 год)

Однажды по радио передают сообщение мальчика, который ищет жену своему папе, а себе маму. Сотни женщин со всей страны хотят занять это «вакантное место», но стать той самой суждено лишь одной…

Фильм, в котором нет ни одного поцелуя на экране, но это и не обязательно. Ведь для настоящего чувства нужно иное.

8. «Старый Новый год» (2011 год)

В этой картине герои фильма – жители Нью-Йорка в канун рождества. Несколько новелл переплетаются между собой и дарят зрителям праздник, в котором есть место и замечательному актерскому составу, и новогоднему шоу на Таймс Сквер.

Каждый, кто посмотрит этот фильм, обязательно найдет что-то близкое и родное. Такое кино точно вдохновит на украшение дома и поднимет настроение.

9. «Пережить рождество» (2004 год)

Жизнь состоятельного парня Дрю приводит его на празднование Рождества в пригород, где он провел свое детство. Теперь в его родном доме живут другие люди, но даже этот факт не мешает ему отлично отпраздновать святую ночь. За денежный бонус он предлагает семье Валко стать его родней…

Прекрасный новогодний фильм, который заставит много смеяться. По-домашнему теплый, и в классической атмосфере праздника.

10. «Один дома»: все части

«Один дома» является одной из лучших семейных комедий в новогодней стилистике.

Своеобразная классика жанра, в первой части которого рассказывают о мальчишке, которого забыли дома родители. Обнаружив лишь в самолете, что «кого-то из многочисленных детей не хватает», мама отправляется домой к сыну, но на пути ее ждут препятствия. А вот сынишка дома один совсем не скучает.

Этот фильм можно пересматривать бесконечно, каждый раз подмечая что-то новое и, конечно же, вдохновляться атмосферой праздника.