Ярмарка, Джаз и PHARAON: культурный уикенд в Москве

Обзор культурных событий столицы на грядущие выходные.

Ярмарка интеллектуальной литературы «Non/fiction»

 С 6 по 9 апреля в комплексе «Гостиный Двор» пройдет ярмарка интеллектуальной литературы «Non/fiction», на которой представят лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Масштабная программа мероприятий, освещающая главные события книжной индустрии в рамках семинаров и круглых столов с участием известных писателей, знакомящая с литературными новинками, презентующая уникальные авторские книги.   

Выставка «17/37. Советская скульптура. Взлет»

В креативном пространстве «Новый Манеж» пройдёт выставка «17/37. Советская скульптура. Взлет», которая представляет развитие советской скульптуры 1917–1937 годов — периода оживления художественной жизни в двух столицах, регионах и национальных республиках.  

Джазовые выходные

На теплых крышах 8 и 9 апреля Roofevents приглашает на весенние атмосферные джазовые концерты на панорамных теплых крышах. Подарите себе и любимым незабываемый музыкальный вечер в центре Москвы. Внутри вас ждёт комнатная температура, потрясающий вид на центр Москвы с открытой веранды, легендарная уютная атмосфера, заботливый персонал, кухня и бар. Это формат джаз-клуба, где вы сможете пообщаться, выпить за баром или вкусно поесть и, конечно же, послушать музыку!  

Шоу «Союз Чемпионов Евгения Плющенко. Русские сезоны» 

9 апреля в спортивном комплексе «ВТБ Арена» состоится шоу «Союз Чемпионов Евгения Плющенко. Русские сезоны». Объединяя на льду лучших представителей и триумфаторов фигурного катания, шоу находит продолжение в традициях русского сценического искусства, соединяя постановку на льду и классический и современный балет в одном пространстве.   

PHARAOH 

Глеб Голубин, лидер творческого объединения Dead Dynasty, известный меломанам, как Pharaoh, записал первую песню в 2013 году. Известность в узких кругах к нему пришла с выходом клипа на песню «Ничего не изменилось» в 2014. Творчество Pharaoh — это пасмурный, монотонный рэп с приставкой «клауд», ищущий вдохновение в девяностых годах прошлого века. 8 апреля в 20:00 он даст концерт в Мегаспорте. 

Читайте нас также на  Дзене