День студента: как отметить Татьянин день

В России День студента всегда отмечался с особым размахом. И хотя празднику уже почти две сотни лет, он по-прежнему остается любимым и важным для всех студентов страны. А как его отметить со своими любимыми одногруппниками, расскажем в нашей статье.

Именно 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. В этот же день в 1791 году при Московском университете во имя святой мученицы Татьяны был освящен храм, устроенный в одном из флигелей старого здания. Так, Татьяна стала покровительницей сначала учащихся университета, а затем и всех студентов страны. Официальным этот праздник стал в 1850 году, после того как российский император Николай I подписал соответствующий указ. Московские студенты отмечали Татьянин день очень широко и весело, и раньше, и сегодня. Куда же позвать свою студенческую группу отметить День студента?

Граффити-вечеринка

Где: ул. Крылатская, 1

Граффити – это модная вечеринка в современных ритмах молодёжного направления, которая точно понравится всем! В развлекательную программу входят весёлые конкурсы и увлекательные уроки от опытных мастеров граффитчиков. Граффити-пати предлагает вашей компании создать художественный шедевр или гигантский граффити-рисунок, а так же принять участие в таких занимательных активных развлечениях.

Сходить на стендап

Где: ул. Новый Арбат, 21

Чтобы еще больше поднять себе настроение в праздничный вечер, приходите в Stand Up Club. Здесь можно расслабленно провести время в компании комедийных артистов, которые вступают в импровизированный разговор с гостями. В Татьянин день перед вами будут выступать топовые участники, о которых вы точно наслышаны. Но организаторы предупреждают: иногда шутки переходят границу 18+, поэтому продажа билетов лицам моложе этого возраста запрещена.

Выставка «День студента»

Где: Фрунзенская наб., 10

В эти выходные в выставочном пространстве «Всекохудожник» откроется экспозиция, посвященная студенчеству. 20 художников, представляющих МГАХИ им. В.И. Сурикова, покажут живописные, скульптурные и графические работы. Проходить она будет с 22 января по 5 февраля в галерее «Всекохудожник», а стоимость посещения: бесплатно.

VR - музей

Где: Пушкарев переулок, 5

VR Gallery — уникальный проект, который позволяет виртуально оказаться в совершенно разных пространствах, не покидая одного помещения. Каждый из вас сможет окунуться в портал классического и современного искусства, где новейшие технологии переносят в иное пространство и обеспечивают полное погружение в мир творцов и их идей. Посетителям предлагаются четыре VR-путешествия на выбор. Советуем заранее смотреть расписание на сайте и приобретать электронные билеты.

Тайм-кафе «Убежище»

Где: Лялин пер. 8с2; Архангельский пер. 7с1; Грузинский вал 26с3

Для тех, кто любит более камерные тусовки, предлагаем сходить всей группой в тайм-кафе. Например, в «Убежище» можно поиграть в игровые приставки PS5, PS4 и кикер (настольный футбол). Также здесь находится игротека на 100+ игр. Здесь можно посмотреть хороший фильм, вкусно поесть и пообщаться с одногруппниками вне стен университета.

GlobalStudentParty

Где: ул. Орджоникидзе, 11 c1

Глобальную тусу в честь праздника лучше сделать в выходные, посчитали в клубе Base. В ночь на 29 января здесь пройдёт вечеринка для студентов. Будут музыкальные сеты до утра от диджеев международного уровня, барные предложения, а обладателям VIP-пропусков предложат попробовать сладкую вату и сыграть в beer pong. Так что, можно совершенно легально оторваться по полной, а уже в понедельник снова приступить к знаниям!

Читайте нас также на  Дзене