Куда сходить: лучшие выставки ноября в Москве

Куда сходить: лучшие выставки ноября в Москве
Куда сходить: лучшие выставки ноября в Москве

В холодное время года не хочется проводить много времени на улице, но выбираться из дома все-таки надо. Так как в этом ноябре в Москве проходит большое количество выставок, то поход в музеи и арт пространства может быть отличной идеей. В статье составили список самых интересных выставок в столице.

Энди Уорхол и русское искусство 

Уорхол – американский художник, работающий в стиле поп-арт. Его картины известны по всему миру, а некоторые считают, что именно он оказал большое влияние на все искусство второй половины 20 века в Америке. В Еврейском музее проходит большая выставка его работ, в выставку вошли также арты некоторых современных российских художников. 

Автор неизвестен 

Что важнее для зрителя – картина или ее художник? Этим вопросом задавались многие искусствоведы. В музее русского импрессионизма главной темой новой выставки стало искусство без авторства. В ней покажут картины неизвестных художников 20 и 21 века.

Fiat lux / Да будет свет

Проект художницы русского авангарда Натальи Земляной, который посвящен человеческим эмоциям: любви, радости и счастью. В своих работах автор использует многослойность и абстрактность, при этом соединяя это с минималистическими элементами. Выставка продлится до 30 ноября в галерее Totibadze.

Царство Урарту. Наследие древней Армении

Совместный проект Пушкинского музея и музея Армении. На выставке, которая посвящена искусству древней Армении и государству Урарту, представлены артефакты с раскопок. Среди экспонатов будут памятники письменности, предметы домашнего быта и монументальная живопись.

Звездная месть

Выставка в ГЭС-2 репрезентует работу людей, которые каждый день изучают нашу Вселенную и мир вокруг. Главная тема проекта - наука и ее проводники, раскрывается в форме видеоэссе, картин и архитектурных инсталляций.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен