Очень странные дела: обзор новинок стриминга этой недели

Конец мая богат на теленовинки, среди которых есть супер ожидаемые проекты. Зрители смогут увидеть первую часть четвертого сезона сериала «Очень странные дела», ремейк любимого мультфильма 90-х «Чип и Дейл спешат на помощь», английский военный боевик «Операция: Мясной Фарш», мультфильм для детей «Вокруг света за 80 дней» и много других интересных проектов.

ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА, 1-Я ЧАСТЬ 4-ГО СЕЗОНА, С 27 МАЯ НА NETFLIX

Фото:  Кинопоиск

С момента своего выхода в 2016 году глобальный феномен «Очень странные дела» получил более 65 наград и 175 номинаций на награды, в том числе от «Эмми», «Золотой глобус», «Грэмми» и еще куча разных премий. Это самое ожидаемое продолжение сериалов последних трех, поэтому мы не могли пройти его стороной. Прошло шесть месяцев после битвы при Старкорте, принесшей Хокинсу ужас и разрушения. Борясь с последствиями, группа друзей впервые разлучена, и справляться со сложностями старшей школы не стало легче. В это самое уязвимое время всплывает новая и ужасающая сверхъестественная угроза, представляющая ужасную тайну, которая, если ее разгадать, может наконец положить конец ужасам Изнанки. В ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Милли Бобби Браун, Финн Вулфард, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин и все те, кого мы так любим по прошлым сезонам.

ЧИП И ДЕЙЛ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ, С 20 МАЯ НА DISNEY+

Фото:  Кинопоиск

Просто удивительное и очень громкое переосмысление всеми нами любимой истории про бурундуков-спасателей. Но прошло 30 лет, и мы узнаем не только о том, что стало с двумя героями спустя столько лет, но и узнаем страшную тайну современности о жизни других мультяшек. Кто-то ворует героев и делает им пластические операции. Чип, работающий страховым агентом, и Дейл, зарабатывающий рассказами о своих прежних успехах на разных фестивалях, отправляются на поиски злодея. Просто улетное зрелище, где оказывается, что мышка Гаечка вышла замуж за муху Вжика и родила от него 42 мухомышек.

ОПЕРАЦИЯ: МЯСНОЙ ФАРШ, С 25 МАЯ НА KION

Фото:  Кинопоиск

Колин Ферт, Мэттью Макфэдиен, Келли Макдоналд и другие звезды в военной драме разрабатывают план, как перехитрить немецкие войска во время Второй мировой войны. Британские офицеры разведки отправляют по течению труп, в портфеле которого - секретные фальшивые документы. Смогут ли они перехитрить врага?

ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ

Фото:  Кинопоиск

Анимационная лента по мотивам знаменитого произведения Жюля Верна. Паспарту и Филеас отправляются в безумное путешествие, за которое они должны обогнуть весь Земной шар за 80 дней. 

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВРАГ, С 25 МАЯ НА START

Фото:  Кинопоиск

Романтическая комедия, в которой двое случайных встречных целуются в в лифте. Но они очень разные и сильно ненавидят друг друга. И, по законам жанра, босс решает выбрать одного из них на высокую должность, объявляя конкурс на повышение. 

ПОСТ МОРТЕМ, С 26 МАЯ НА IVI

Фото:  Кинопоиск

Конец Первой мировой войны. Немецкий парень Томас возвращается с фронта и начинает работать фотографом, который запечатлевает только что усопших людей. Каждую ночь ему снится некая девочка, и однажды он встречает ее наяву. Томас следует за девочкой, и попадает в деревню, жители которой погибают от неизвестной болезни. 

МЕГРЭ И ТАИНСТВЕННАЯ ДЕВУШКА, С 27 МАЯ НА IVI

Фото:  Кинопоиск

Детективная история с Жераром Депардье в главной роли. Комиссар Мегрэ берется за дело об убийстве молодой девушки Луизы. Ее убитую нашли в самом центре французской столицы. Рядом - никаких улик. Мегрэ предстоит выяснить загадочную причину гибели юной красавицы.

ЮЗЗЗ, С 24 МАЯ НА PREMIER

Фото:  Film.ru

Четкая криминальная драма про четкого парня Равиля из Ростова-на-Дону, который мечтает уехать в Америку и выучиться там на IT-шника. Но чтобы добраться до Штатов, нужно много денег, поэтому Равиль ввязывается в нелегальные дела. Тут и местная мафия, и любовные чувства к племяннице мафиози, и все это происходит на диком Юго-Западе России, который, как известно, бывает покруче дикого Запада в США.

ДОМАШНЕЕ ПОЛЕ, С 26 МАЯ НА КИНОПОИСК И MORE.TV 

Фото:  Кинопоиск

Генеральный директор провинциального футбольного клуба «Красный ястреб» Антон Данин в обход спонсоров назначает на должность тренера  Елену Волкову – талантливую москвичку, которая вывела свою команду «Сайгак» в Лигу чемпионов. Она – первая женщина-тренер в мужском спорте. Но в городе Елену ждет холодный прием. Потому что здесь футбол – исключительно мужской мир. В ролях: Светлана Устинова, Максим Матвеев, Иван Янковский и Игорь Верник. 

Читайте нас также на  Яндекс Дзен