Про любовь: лучшие фильмы на День всех влюбленных

Список вдохновляющих фильмов на любовь, романтику и праздник!

Грязные танцы

Фото: Кинопоиск

17-летняя Фрэнсис (Дженнифер Грей) по прозвищу Бэби проводит каникулы с родителями в курортном отеле, где знакомится с Джонни (Патрик Суэйзи), красивым профессиональным танцором. Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями «грязных танцев» в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей и партнершей Джонни в танцах и в любви.

50 первых поцелуев

Фото: Кинопоиск

Классика комедийных мелодрам с Адамом Сэндлером в главной роли. Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие сложности, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно. Увы, из-за последствий автомобильной аварии, девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Несмотря на это, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день!

Влюбись в меня, если осмелишься 

Фото: Кинопоиск

Судьба свела их не зря: вдвоем они были странной, но гармоничной парой. Они придумали игру «осмелишься - не осмелишься», в которой брали друг друга «на слабо». Даже повзрослев, они веселились, делали друг другу больно, страдали, но не хотели друг другу уступать. Они знали, что любят друг друга, но игра всегда возвращалась. И всегда испытывала их отношения на прочность и любовь…

Эта дурацкая любовь

Фото: Кинопоиск

У Кола Уивера (Стив Карелл), пуританских взглядов семьянина, не жизнь, а мечта — хорошая работа, прекрасный дом, замечательные дети и брак со школьной возлюбленной. Но когда Кол узнает, что его жена Эмили (Джулианна Мур) изменила ему и хочет развода, его «идеальная» жизнь летит под откос. Проводя все свое свободное время в баре в дурном расположении духа, несчастный Кол внезапно становится протеже обаятельного молодого ловеласа Джейкоба Палмера (Райан Гослинг). Пытаясь помочь Колу забыть жену и начать новую жизнь, Джейкоб открывает ему глаза на многочисленные возможности, открывающиеся перед ним: кокетливые женщины, крепкие напитки и чувство стиля, которое нельзя найти в дешевой парикмахерской или магазине распродаж.

Ла-Ла-Лэнд

Фото: Кинопоиск

Оскароносный мюзикл с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. История любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.

День святого Валентина

Фото: Кинопоиск

Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня - Дня Всех Влюбленных - Дня Святого Валентина. В ролях: Эштон Кутчер, Дженнифер Гарнер, Энн Хэтэуэй, Тофер Грейс, Джейми Фокс, Джессика Бил, Гектор Элизондо, Ширли Маклейн, Джулия Робертс и другие.

Читайте нас также на  Дзене