Культурная Москва: куда сходить на неделе

Главные столичные события этой неделе в нашей статье. Не пропустите то, что вам интересно!

Музыка Людовико Эйнауди

Что? Концерт

Где? Англиканская церковь Святого Андрея

Всемирно известный итальянец Людовико Эйнауди, как и многие знаменитые музыканты, заинтересовался музыкой ещё в детстве. К моменту поступления в миланскую консерваторию им. Дж.Верди юноша уже имел в творческом багаже несколько пьес, сочинённых для акустической гитары. Он получил классическое образование и начал свою карьеру с сочинения традиционных камерных произведений, которым сопутствовал заметный успех. Его музыку отличает медитативность с опорой на минимализм, сочетание этнических мотивов, народных традиций и современных тенденций в поп и рок-музыке.

Флорариум

Что? Экскурсия

Где? Зарядье

Во Флорариуме представлены лекарственные, декоративные, хозяйственно-ценные и редкие растения всех природных зон России — от Калининграда до Сахалина. В оранжерейном комплексе используется метод аэропонного выращивания: в фитобоксах нет почвы, питательные вещества к корням поступают в виде аэрозоля. В коллекции представлено более 250 видов растений.

С чистого листа

Что? Спектакль

Где? Театриум на Серпуховке

Режиссёр Владимир Иванов поставил спектакль с популярными актёрами — Марией Ароновой и Александром Феклистовым. Комедия положений и характеров преобразуется в лирическую, когда чувства героев выходят на первый план, а всё остальное нивелируется.

Город 312

Что? Концерт

Где? Мумий Тролль Music Bar

Группа «Город 312» представит новую концертную программу «Здесь и сейчас» с одноимённого альбома, выпущенного в июне этого года к 20-летнему юбилею коллектива. Концерт станет настоящим подарком как для поклонников группы «Город 312» так и для тех, кто любит хорошую, качественную музыку.

Алёна Швец

Что? Концерт

Где? Gipsy

Алёну Швец узнали благодаря песням с драматичными, оригинальными текстами, напоминающими дневниковые записи. Сочинение музыки и стихов было для неё само собой разумеющимся с детства. Алёна играла на улицах Челябинска, исполняя популярные песни других музыкантов под гитару. 

Поколение Маугли

Что? Мюзикл

Где? МХТ им. Чехова

«Поколение Маугли» — масштабный театральный благотворительный проект под руководством Константина Хабенского. Средства от продажи билетов будут направлены на помощь подопечным Фонда Хабенского — детям с опухолями мозга. Это яркая история, в которой Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный герой заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философией и принципами самых разных персонажей. В основе спектакля лежат вечные ценности: семья, дружба, чувство правды, сострадание и понимание того, как важно заботиться о тех, кто нуждается в помощи.

Читайте нас также на  Дзене