Почему стоит послушать новый альбом Beyoncé “Cowboy Carter”?

@beyonce
@beyonce

29 марта вышел новый альбом Бейонсе «Cowboy Carter». Это вторая часть, получившего признание критиков в 2020 году, альбома «Renaissance». После масштабного тура в поддержку альбома, певица продолжила работу и открылась публике с неожиданной стороны. 

Продвижение нового альбома началось во время Суперкубка в феврале: там была показана реклама, а сразу после игры были выпущены два сингла - «Texas Hold'em» и «16 Carriages». Первый трек стал мировым хитом в США - он держался на вершине знаменитого Billboard Hot 100 в течение двух недель, став девятым №1 синглом в сольной карьере Бейонсе.

Кантри-музыка играла достаточно большую роль в жизни певицы - она родилась на юге, штат Техас - но в своем творчестве редко обращалась к этому жанру. Поэтому релиз вызвал много обсуждений: новый сингл певицы не одобрила радиостанция Оклахомы и не включила его в ротацию, так как, по мнению радиостанции, Бейонсе не может записывать музыку в стиле кантри. После многочисленных обращений поклонников, трек наконец-то был добавлен в эфир, но критика не прекратилась. Многие известные личности начали выступать в защиту трека и исполнительницы, в том числе Долли Партон, Марен Морис и радиоведущий Бобби Бонс.

Несмотря на критику, релиз побил множество рекордов, в том числе 1 место в чарте Billboard Hot Country Songs. Бейонсе стала восьмой чернокожей женщиной, вошедшей в рейтинг, и первой женщиной, достигшей вершины. А еще увеличилось количество запросов в поисковиках о ковбойских сапогах, шляпах и галстуках-боло.

12 марта в социальных сетях певицы было опубликовано название альбома - «Cowboy Carter». Затем появились слухи, что один из треков будет кавером на хит Долли Партон «Jolene». Сама Долли прокомментировала, что надеется, что это правда.

19 марта появилась обложка, очень примечательная - она, как бы, повторяла идею обложки «Renaissance», но в атмосфере, соответствующей новому альбому. В посте с анонсом певица сказала, что это - в первую очередь альбом Бейонсе, а не кантри-альбом, тем самым положив конец спорам вокруг релиза.

За несколько дней до релиза нового альбома, предметом обсуждения стал опубликованный трек-лист, а 29 марта, была выпущена пластинка, которая включала в себя 27 треков общей продолжительностью в один час. Кроме кавера на «Jolene», в альбоме также можно услышать голос культового кантри-певца Вилли Нельсона и Линды Мартин, одной из первых коммерчески успешных чернокожих кантри-певиц в США. Ну и по традиции, на альбоме появился ребенок певицы, на этот раз ее дочь Руми Картер.

На пластинке представлено множество коллабораций: с Майли Сайрус, Post Malone, Shaboozey, Уилли Джонсоном. В дополнение к новому альбому Бейонсе также запустила собственный бренд по уходу за волосами Сécred. В настоящее время в серии представлено 8 средств для очищения и восстановления волос.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен