Пользователи Apple Vision Pro начинают возвращать свои устройства

www.apple.com
www.apple.com

За последние несколько дней в социальных сетях появилось множество сообщений о том, что владельцы Vision Pro возвращают свои гарнитуры стоимостью 3500 долларов (330.000 рублей). 

Комфорт является одной из наиболее часто упоминаемых причин возврата. Люди говорят, что гарнитура вызывает головную боль и укачивание. Один пользователь поделился, что использование устройства привело к разрыву кровеносного сосуда в его глазу, другие пользователи VR-гарнитуры также неоднократно сообщали о сухости и покраснении глаз. Еще одной жалобой был вес устройства.

Это неудивительно: каждое человеческое тело уникально, что является проблемой при масштабировании производства носимых устройств для массового рынка. В случае со смарт-часами все часто сводится к размеру и весу корпуса в сравнении с запястьем, в случае со смарт-кольцами - размер пальца, в случае смарт-очков низкая переносица может означать, что устройство просто соскальзывает с лица или не в состоянии должным образом блокировать свет.

Но проблема не только в оборудовании. Еще одна распространенная жалоба заключается в том, что Vision Pro не обеспечивает достаточной производительности по сравнению с ценой. Трудно сказать, как это множество первых пользователей повлияет на Vision Pro в будущем. Многие люди, которые заявили, что вернут устройство, также отметили, что им не терпелось бы попробовать Vision Pro второго поколения. 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен