10 самых ожидаемых российских сериалов в 2022 году

Кинокомпании нашей страны все больше и больше радуют нас качественными сериалами, с интересным сюжетом и отличным актерским составом. Мы собрали все кино новинки этого года в этой статье!

Стрим

В главных ролях: Денис Власенко, Александра Киселева

Photo: Афиша

Подросток Жора начинает свой день необычно - закрепляя на голове шлем со встроенной камерой. Парень собирается вести стрим, фиксируя все происходящее в школе и дома, а именно травлю со стороны одноклассников, учительское лицемерие и ссоры родителей. Из этой идеи можно было сделать суровую драму, однако режиссер Рустам Ильясов снимает смешную жизненную комедию.

Аврора

В главных ролях: Лена Тронина

Photo: Кинопоиск

Саша Зорина, в 10 лет прославившаяся на всю страну главной ролью в народном блокбастере «Аврора», спустя 15 лет работает телефонным психологом в центре профилактики самоубийств, много пьёт и без особого успеха пробует продолжить актерскую карьеру. Придя в себя после затяжного празднования своего 25-го дня рождения, она понимает, что абсолютно не помнит предыдущие четыре недели. Пытаясь восстановить события выпавшего из её памяти месяца, героиня всё глубже погружается в своё прошлое, где всё оказывается значительно страшнее и опаснее, чем она думала.

Идентификация

В главных ролях: Лена Тронина

Photo: Кинопоиск

Сирота Валерия работает продавщицей на вещевом рынке в Москве. Влюбившись в Амана, она принимает ислам и становится частью диаспоры. На свадьбе брат Амана, пытается изнасиловать девушку, но ей удаётся сбежать. Вскоре обнаруживают изуродованный труп Бакира, всё подозрение падает на Валерию. В ее невиновность верят лишь молодой адвокат Даниил Крамер и уставший от жизни следователь Григорий Плахов. Но какие повороты судьбы еще ожидают молодую девушку?

Обоюдное согласие

В главных ролях: Светлана Иванова

Photo: Кинопоиск

Анна прыгает с яхты своих друзей в воду и плывет к берегу. Без обуви и с синяками на теле учительница русского языка и литературы прибывает в отделение полиции, желая подать заявление об изнасиловании. По словам девушки, виновниками являются ее друзья, которые, в свою очередь, имеют довольно сильное влияние в городе. Дело постепенно привлекает внимание местных: ученики называют пострадавшую «шлюхой», директриса настоятельно рекомендует забрать заявление, и даже подруга не верит словам Анны. Под шепот и косые взгляды прохожих героиня ежедневно ведет борьбу против насильников во имя справедливости для самой себя.

Надвое

В главных ролях: Александр Петров, Данила Козловский

Photo: Кинопоиск

Двое друзей, Костя и Саня, отправляются в командировку в Санкт-Петербург — и там встречают двух девушек, которые полностью изменят их жизнь. Сериал интересен не столько своим мелодраматическим, а тем, что здесь на экране сойдутся два мастодонта российского кино: Данила Козловский и Александр Петров.

Спойлер

В главных ролях: Максим Матвеев, Олег Меньшиков

Photo: Кинопоиск

Для победы на выборах губернатору в помощь берут «спойлера» — кандидата, который должен перетянуть голоса главного конкурента, но не победить. В роли такой марионетки оказывается Андрей Оболенский — продвинутый и честный бизнесмен. Начинается большая политическая игра, и ее исход непредсказуем.

Без правил

В главных ролях: Елизавета Боярская, Гоша Куценко

Photo: Кино-Театр

Когда-то компания Ольги Лебедевой приобрела автопарк, вместе с которым получила заброшенный пионерский лагерь в области. Неожиданно выясняется, что место, где расположен лагерь, богато минеральными водами. Соответственно, и цена на землю поднимается во много раз, а Ольга оказывается в центре криминальной разборки.

Художник

В главных ролях: Андрей Смоляков, Добронравов

Photo: Кинопоиск

На фронте Красная Армия ведет уверенное наступление. Союзники вот-вот откроют второй фронт, и кажется, что окончательный разгром фашистской Германии совсем близок. Однако радость грядущей победы омрачает серия дерзких и жестоких убийств. Никому ни разу не удалось увидеть бандитов вблизи. По скупым свидетельствам случайных очевидцев, состав нападающих постоянно меняется. И каждый раз на месте преступления они оставляют портреты убитых. За эти рисунки и жестокость банду прозвали «Мертвой головой», а ее главаря − Художником. Расследованием занимается опытный майор Ефимов и капитан Сазонов. Однако, чем дальше они погружаются в дело, тем больше убеждаются, что убийства и ограбления − это прикрытие.

The телки

В главных ролях: Милош Бикович, Паулина Андреева

Photo: Кинопоиск

Главный герой — Андрей Миркин, многообещающий руководитель PR-агентства. Своим успехом и красивой жизнью он обязан женщинам. Миркин может соблазнить практически любую, он харизматичен, обходителен и цинично пользуется этим. Он идет по головам, не задумываясь о том, сколько жизней поломал на своем пути. Вишенкой на торте в карьере героя обещает стать многомиллионный тендер. Победа в нем Миркину обеспечена заранее. Но никто не знает, сколько грязи стоит за этим благополучием. И в ближайшие дни она захлестнет Миркина с головой.

Чёрная весна

В главных ролях: Глеб Калюжный

Photo: Кинопоиск

17-летний Мел и его друзья живут в небольшом приморском городке. Обычная жизнь резко меняется, когда к ним попадает пара дуэльных пистолетов: с их помощью Мел решает отстоять честь своей лучшей подруги Анжелы, в которую с детства влюблен. Возродив старую и опасную традицию, подростки создают закрытый клуб «Чёрная весна», существующий по законам справедливости и чести.