Киллиан Мерфи сыграет Томаса Шелби в фильме по «Острым козырькам»

Кинопоиск
Кинопоиск

Томас Шелби возвращается. Создатель сериала "Острые козырьки" Стивен Найт сообщил британскому изданию Birmingham World, что Киллиан Мерфи, который недавно получил свой первый Оскар, повторит свою роль в предстоящем фильме.

Он также высоко оценил игру Мерфи в "Оппенгеймере", сказав, что награда за лучшую мужскую роль, "была заслуженной". "Он блестящий, замечательный человек, лидер на съемках, такой уравновешенный и прямой. Он заслуживает всего, что получает", - сказал Найт.

Действие сериала "Острые козырьки" происходит в Бирмингеме, Англия, и рассказывает о семье Шелби, которая управляла преступным предприятием, зарекомендовавшим себя в нелегальном бутлегерстве и рэкете после Первой мировой войны.

Сериал длился шесть сезонов, с 2013 по 2022 год, и Мерфи сыграл главную роль Томаса Шелби, лидера "Острых козырьков". Среди других актеров были Хелен Маккрори, Том Харди, Пол Андерсон, Софи Рандл, Аня Тейлор-Джой и Финн Коул.

Найт ранее говорил Variety в 2021 году, что фильм находится в "разработке". Тогда он добавил: "Это полностью сформированная идея, у нее есть начало, середина и конец. И я думаю, что это будет достойным завершением истории, рассказанной до этого”.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен