Сентябрь обещает быть насыщенным для любителей кино. В прокате — ремейки, хорроры и фестивальные драмы. Зрителей ждут и новые романтические комедии, предлагающие свежий взгляд на знакомый жанр. В расписании найдется всё: от культовой классики о зомби до современных историй о жизни обычных людей.
«Токсичный мститель»
В 80-е годы никто не ожидал успеха фильма о мутанте-супергерое. Но спустя десятилетия картина стала культовой. Теперь выходит новая версия. Главного героя Уинстона играет Питер Динклейдж. Сюжет остаётся прежним: парень нуждается в операции, но капитализм лишает его шансов. Судьба сталкивает его с бочкой химикатов, и он превращается в уродливого, но доброго мстителя.
Проект несколько раз пытались перезапустить. Даже Шварценеггер хотел сыграть главную роль. Но довести идею до конца удалось лишь в 2019 году, когда за дело взялась Legendary Entertainment. В фильме снимутся Кевин Бейкон и Элайджа Вуд. Режиссёром выступил Мэйкон Блэр. Картина обещает быть такой же безумной и кровавой, как оригинал. В прокате с 4 сентября.