В каких отелях снимают 3-ий сезон “Белого лотоса”?

www.fourseasons.com
www.fourseasons.com

То, что начиналось как эксперимент времен пандемии по преодолению жестких ограничений на съемки, превратилось в международное культурное сотрудничество: "Белый лотос", без сомнения - один из самых обсуждаемых телесериалов современности. Действия разворачиваются на вымышленном роскошном курорте в течение одной напряженной недели отпуска. 

Помимо захватывающего детективного сюжета, "Белый лотос" известен своими исследованиями личности персонажей, которые раскрывают темы привилегий и власти через призму денег, секса или, в случае предстоящего третьего сезона, духовности. “Следующий сезон будет сатирическим и забавным взглядом на смерть, восточную религию и духовность”, - сказал режиссер Майк Уайт после финала прошлого сезона. Создатели проекта подтвердили, что съемки начались в Таиланде в середине февраля.

Интернет-сыщики быстро предположили, в каких объектах будут разворачиваться события сериала. Первый и второй сезоны снимались в локациях Four Seasons на Гавайях и Сицилии, и в Таиланде есть четыре курорта, которые подпадают под зонт Four Seasons. Теперь стало известно, что местом съемок является Four Seasons Koh Samui, и второй отель на Пхукете, Anantara Mai Khao Villas.

Следующий сезон этой социальной сатиры почти наверняка приведет к росту туризма в стране. Согласно недавней статье New York Times, с момента официального объявления поисковые запросы по Таиланду выросли на 50%. Похожие тенденции появились после выхода первых двух сезонов, укрепив тренд, называемый “сет-джеттингом”, когда путешественники выбирают местность, вдохновленную их любимыми местами на экране.

Когда же состоится премьера долгожданного третьего сезона? К сожалению, придется подождать до 2025 года из-за задержек, вызванных забастовками (первоначально релиз был запланирован на 2024 год). А пока рассказываем о местах съемок "Белого лотоса", которые помогут спланировать ваш следующий отпуск. 

Где снимался первый сезон "Белого лотоса"?

Four Seasons Resort Maui в Вайлеа, Гавайи

Первый сезон "Белого лотоса", положивший начало нашумевшей франшизе, был снят на курорте Four Seasons Resort Maui в Вайлеа на Гавайях в 2020 году, когда ограничения по борьбе с Covid были жесткими и большинство съемок было полностью приостановлено. (Актерский состав находился на карантине в отеле на все время съемок, которые проходили с октября по декабрь). Съемки проходили на живописном прибрежном курорте и вокруг него. В реальной жизни пятизвездочный отель с видом на побережье Вайлеа располагает тремя ресторанами, 383 номерами, тремя бассейнами и спа-салоном.

Где снимался второй сезон "Белого лотоса"?

Four Seasons San Domenico Palace, Сицилия

Собрав базу поклонников, "Белый лотос" выпустил первую серию второго сезона для аудитории в 7,6 миллиона зрителей. Фон? Остров Сицилия. Уайт выбрал еще один отель Four Seasons для своего второго сезона: Four Seasons San Domenico Palace в городке Таормина на вершине холма с видом на Ионическое море и возвышающуюся вдали гору Этна. Отель расположен в бывшем монастыре 14 века, который был переоборудован в отель в конце 19 века. Теперь посетители могут насладиться роскошью: пейзажным бассейном на вершине скалы, итальянскими садами, и номерами с видом на море. И поскольку на этот раз производство не было осложнено ограничениями из-за Covid, актеры и съемочная группа смогли снять сцены и в окрестностях: город Ното, приморскую деревню Чефалу и даже виноградники горы Этна.

Где снимают третий сезон "Белого лотоса"?

Виллы Four Seasons Самуи и Анантара Май Као, Таиланд

Гости отеля White Lotus Thailand смогут насладиться панорамным видом на спокойный Сиамский залив, обрамленный тенистыми пальмами и соломенными крышами. Four Seasons Самуи - впечатляющее тропическое место. На каждой из уединенных вилл отеля на склоне холма есть бассейн, а послеобеденное время можно провести, отдыхая в спа-салоне мирового класса. На Пхукете виллы Anantara Mai Khao расположены между золотым пляжем и национальным парком. Отель оформлен в стиле южной тайской деревни с традиционными деревянными виллами с бассейнами.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен