Как повысить «женскую энергию» с помощью простых практик?

Истинная магия женщины в ее сильной энергетике. Для того, чтобы каждая из нас могла радостно идти по жизни, справляться с проблемами, наслаждаться каждым днем, важно поддерживать высокий уровень женской энергии. Особенно, если женщине приходится совмещать несколько социальных ролей: дочь, жена, мама, работник, подруга и другие. Все эти сферы жизни много энергии забирают, а как ее наполняться мы расскажем в статье.

Благодарность и молитва

Совсем не важно, во что или в кого вы верите. Главное условие – искренность. По утрам после пробуждения и вечерами, перед уходом ко сну, обращайте свой фокус внимания, мысли и слова туда, где находится ваш внутренний ориентир. Не забывайте благодарить. Вначале хотя бы за семь чудес света, которые постоянно с вами – вы можете видеть, слышать, вдыхать, ходить, а ещё чувствовать, любить и улыбаться.

Женское общество

Общение с другими женщинами – взаимный обмен энергией, который очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами. Соберите круг своих знакомых и близких женщин, проведите вместе целый день и прилив волшебных сил вам гарантирован.

Танец

Развитие женственности через танец – очень удачный выбор! Научиться проявлять сексуальность в движениях – ценный навык как для соблазнения мужчин, так и для развития тела. Благодаря танцевальным практикам пропадает чувство, что тело «деревянное» и зажатое, появляется ощущение гибкости, податливости и пластичности. Движения становятся раскрепощеннее, а с ними и самоощущение.

Связь с природой

Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы – хранительницы очага, связь с природой очень важна. Прогулка около дома, в парке или даже по городу наполнит ваши энергетические запасы.

Водная стихия

Пребывание рядом с источником воды - это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода – это основа сексуальности женщины и ее умение быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной. В древнегреческих храмах Афродиты юных жриц обязательно учили плавать и общаться с водной стихией. Чаще купайтесь в ванной с маслами и солью, пейте простую воду и каждый раз думайте о той благости, которую она вам приносит.

Творчество и самовыражение

Даже если вы не обладаете особыми талантами, творите всегда и везде. Именно так вы делитесь накопленным внутри, самовыражаетесь, оставляете личный отпечаток в этом мире. Раскрасьте картину или нарисуйте свою, придумайте стихи про наступающую осень или свяжите кому-то из близких шарф.

Осанка и походка

Для того, чтобы стать женственнее и наполниться той самой женской энергией, ходите с ровной спиной, а походку постарайтесь сделать неспешной, мягкой, воздушной. Убирайте угловатые движения и жесты, заменяйте их плавными и элегантными. Так вы не только напитаетесь спокойствием, но и привлечете в свою жизнь удачу и любовь.

Вся жизнь – любовь

Женщина всегда отдает. Поэтому делиться этой любовью - один из самых важных аспектов наполнения женской энергией. Если женщина не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба. Проявляйте теплые чувства к самой себе, говорите себе приятные слова и ухаживайте за собой. После переключитесь на близких, которым всецело подарите ласку и заботу. Наполнение женской энергией через призму любви ко всему в этом мире приведет вас к абсолютной гармонией с собой!

Читайте нас также на  Яндекс Дзен