Косметичка в отпуск: что не забыть

Отпуск - это прекрасная возможность расслабиться и отдохнуть, но забыв упаковать необходимые средства для макияжа, вы можете испортить себе отдых. В преддверии отпуска, когда так много волнений и подготовки, легко забыть о важных средствах для макияжа.

Солнцезащитный крем

Один из самых важных предметов, который никогда не следует забывать в отпуске - это солнцезащитный крем. Воздействие вредных солнечных лучей может вызвать сильный солнечный ожог, старение кожи и повысить риск развития рака кожи. Выбирайте солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF не менее 30 и наносите его на лицо и тело каждые два часа, особенно если вы проводите время на открытом воздухе.

Увлажняющий крем

Путешествие в новые места, особенно в районы с другим климатом, может негативно сказаться на состоянии вашей кожи. Поэтому не забудьте взять с собой увлажняющий крем, который подходит для вашего типа кожи. В летние месяцы выбирайте легкий увлажняющий крем, чтобы кожа была увлажненной и не казалась жирной.

Водостойкая тушь для ресниц

Если вы планируете проводить много времени в воде, не забудьте взять с собой водостойкую тушь. Обычная тушь может растечься от воды, оставив вас с «глазами енота». С водостойкой тушью вы сможете наслаждаться пребыванием в воде, не беспокоясь о том, что макияж потечет.

Бальзам для губ

Путешествие в разные климатические зоны может привести к обветриванию губ, поэтому не забудьте взять с собой увлажняющий бальзам для губ. Выбирайте средство с SPF-защитой, чтобы защитить губы от вредных солнечных лучей.

Матирующие салфетки

Пот и влажность могут привести к тому, что кожа будет выглядеть жирной, поэтому матирующие салфетки - обязательный предмет в вашей косметичке.

Средство для снятия макияжа

В конце дня не забудьте удалить макияж перед сном. Оставленный на ночь макияж может закупорить поры и привести к появлению высыпаний. Возьмите с собой мягкое средство для снятия макияжа или мицеллярную воду, чтобы ваша кожа оставалась чистой и здоровой на протяжении всего отпуска.

Читайте нас также на  Дзене