Что посмотреть дома на выходных: Новинки стримингов этой недели

Первая неделя весны подарит своим зрителям целый букет мощных проектов от самых разных стриминговых сервисов. В числе хедлайнеров драма о выживании «Борьба со льдом», номинант на премию «Сядь за руль моей машины», мини-сериалы «Турист» и «Выжившие», а также сиквел франшизы «Kingsman», и многое другое.

БОРЬБА СО ЛЬДОМ, со 2 марта на Netflix

Фото:  Netflix media center

В 1909 году Датская арктическая экспедиция под руководством капитана Эйнара Миккельсена (Николай Костер-Вальдау) пыталась опровергнуть притязания Соединенных Штатов на северо-восток Гренландии. Это утверждение было основано на предположении, что Гренландия была разделена на два разных участка земли. Оставив свою команду на корабле, Миккельсен отправляется в путешествие по льду со своим неопытным членом экипажа Ивером Иверсеном (Джо Коул). Двум мужчинам удается найти доказательство того, что Гренландия - это один остров, но возвращение на корабль занимает больше времени и намного сложнее, чем ожидалось. Борясь с сильным голодом, усталостью и нападением белого медведя, они, наконец, обнаруживают, что их корабль раздавлен льдами, а лагерь заброшен. Надеясь на спасение, они теперь должны сражаться, чтобы остаться в живых. По мере того, как дни становятся длиннее, их связь с реальностью начинает ослабевать, порождая недоверие и паранойю, опасный коктейль в их борьбе за выживание. «Борьба со льдом» — это правдивая история о дружбе, любви и внушающей веру силе товарищеских отношений.

ПОЕЗДКА НА ВЫХОДНЫЕ, с 3 марта на Netflix

Фото:  Netflix media center

Поездка на выходные в Хорватию идет наперекосяк, когда женщину (Лейтон Мистер) обвиняют в убийстве ее лучшей подруги (Кристина Вульф), и ее попытки докопаться до истины раскрывают болезненную тайну.

СЯДЬ ЗА РУЛЬ МОЕЙ МАШИНЫ, с 2 марта на Кинопоиск

Фото:  Кинопоиск

Фильм-номинант на премию Оскар. Режиссёра Юсукэ приглашают поставить «Дядю Ваню» для театрального фестиваля в Хиросиме. По условиям договора он не может сам водить машину, поэтому ему предоставляют девушку-водителя — молчаливую Мисаки. Проводя вместе по несколько часов в день, Юсукэ начинает переосмыслять свои отношения с женой, с которой они жили, казалось, в счастливом браке до её внезапной смерти два года назад. А Мисаки пытается разобраться с собственным непростым прошлым.

ТУРИСТ, мини-сериал, с 1 марта на Кинопоиск

Фото:  Film.ru

Мужчина приходит в себя в австралийской больнице. Он не помнит, кто он, и как здесь оказался. Все, что у него есть, — лишь несколько зацепок. Он должен вернуть себе память, пока прошлое не настигло его.

В главных ролях Джейми Дорнан, Даниэль Макдональд, Шалом Брюн-Фрэнклин и другие.

ВЫБЫВШАЯ, мини – сериал, с 3 марта на Кинопоиск

Фото:  Кинопоиск

История попытки Элизабет Холмс произвести революцию в отрасли здравоохранения после того, как она бросила колледж и основала технологическую компанию Theranos.

В главных ролях Аманда Сайфред, Энн Арчер, Микейла Уоткинс, Навин Эндрюс.

KINGSMAN: НАЧАЛО, с 3 марта на Кинопоиск

Фото:  Кинопоиск

Шпионская команда под прикрытием Kingsman работает ради защиты людей не покладая рук. Приквел истории рассказывает об одном из самых талантливых агентов Конраде, заносчивом сыне герцога Оксфордского. Конрад очень хотел посвятить свою жизнь служению Англии, а не попасть в мир шпионажа.