Что посмотреть в кино к Пасхе

Пасхальные выходные приготовили зрителям кинотеатров много интересных и разнообразных новинок. Среди них историческая картина «Первый Оскар», анимационная лента для детей «Братцы кролики: пасхальный переполох», российская криминальная драма «Казнь», комедия «Оторви и выбрось», а также многое другое. 

ПЕРВЫЙ ОСКАР 

Фото:  Кинопоиск

Художественная лента Сергея Мокрицкого рассказывает об истории создания документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой», который получил премию Оскар в 1943 году. Прототипами главных героев фильма стали советские режиссеры Леонид Варламов и Илья Копалин. Фильм рассказывает о периоде 1941 года, когда немецкие войска приближались к Москве. Студенты Лев Альперин и Иван Майский отправляются в самый тыл, чтобы с кинокамерами стать стать свидетелями битвы за Москву. Позднее за свою работу они получат главную кинонаграду Голливуда. В главных ролях Тихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер, Андрей Мерзликин и другие.

КАЗНЬ

Фото:  Кинопоиск

Криминальная драма с Юлией Снигирь в главной роли. Следователь по особо тяжким преступлениям расследует дело о серийных жертвах десятилетней давности. Вдруг в деле появляется новое звено - выжившая жертва. Следователь должен заново переосмыслить все факты и улики, найти и исправить свои ошибки, найти преступника и добиться его признания в убийствах. В ролях Нико Тавадзе, Юлия Снигирь, Виктория Толстоганова, Даниил Спиваковский, Евгений Ткачук, Аглая Тарасова и другие.

БРАТЦЫ КРОЛИКИ: ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ 

Фото:  Кинопоиск

Анимационная лента прямиком к пасхальным выходным. История о кролике Максе, жизнь которого меняется после знакомства с хитрыми зайцами. Зайцы охраняют пасхальные яйца и следят за тем, чтобы праздник прошел без эксцессов. Неожиданно Макс оказывается в центре приключений, и теперь от него зависит успех Пасхального празднества.

СТИКЕР

Фото:  Кинопоиск

Криминальный триллер о паре, которая проводит ночь в объятиях друг друга. Но через некоторое время девушка появляется на пороге его офиса под совсем другим именем, да ее и с кристально чистой биографией. Кто же она? В главных ролях Иван Стебунов, Александр Самойленко, Евгения Нохрина, Александр Дьяченко.

ОТОРВИ И ВЫБРОСЬ

Фото:  Кинопоиск

Семейное роуд-муви о погоне суровой бабушки Веры Павловны за непутевой дочерью Олей и внучкой Машей. Компанию ей составляет бывший зять, все еще тайно влюбленный в Ольгу. Сумасшедшее путешествие, которое приведет к неминуемым приключениям. И только Маша знает, как остановить это безумство. В главных ролях Анна Михалкова, Виктория Короткова, Софья Кругова, Александр Яценко.

ОТЧАЯННЫЕ МСТИТЕЛИ 

Фото:  Кинопоиск

Итальянская лента о четырех супергероях, которые работают артистами в бродячем цирке. Каждый из них обладает суперспособностью, которая как помогает им, так и мешает. Когда в их жизни врывается война, этой четверке приходится искать новое место для выступлений. Они пока не знают, что кое-кто уже имеет виды на них и их суперспособности, чтобы осуществить свой план и изменить судьбу всего мира.

ПРИЗРАКИ КВАРТИРЫ 203 

Фото:  Кинопоиск

Для любителей фильмов ужасов также найдется то, что посмотреть в кинотеатрах. В центре истории - две студентки-подруги, Кэм и Иззи, которые переезжают в старинную квартиру под номером 203. В квартире много антиквариата, и девушки начинают замечать, что все вещи обладают сильной магической силой, которая поглощает жителей дома. Чтобы спасти свою подругу, Кэм придется разгадать тайну предыдущих жильцов — призраков квартиры 203.