Главная роль, Школа волшебства, Черная гора: что посмотреть в кино на выходных

Июльский уикенд подарит своим зрителям не только российские, но и громкие зарубежные новинки. Среди них номинант Венецианского фестиваля Главная роль, байопик о боксере Боец: Король ринга с Расселом Кроу, мультфильм Птицы, как мы, зарубежный хоррор Паранормальные явления: Медиум и многое другое.

БОЕЦ: КОРОЛЬ РИНГА 

Фото:  Кинопоиск

Рассел Кроу рассказывает историю жизни и становления легендарного профессионального боксера Джема Белчера. В эпоху зарождения бокса он стремительно ворвался на спортивный олимп. Несмотря на взлеты и падения он стал одним из самых харизматичных и любимых чемпионов мира.

ГЛАВНАЯ РОЛЬ

Фото:  Кинопоиск

Фильм - номинант Венецианского фестиваля с Пенелопой Крус, Антонио Бандеросом и Оскаром Мартинесом в главных ролях. Тщеславный миллиардер задался целью вписать свое имя в историю, взявшись за создание идеального фильма. Сценарий — книга Нобелевского лауреата, режиссер — модная и эксцентричная, в главных ролях — разбитной секс-символ кумир миллионов и высоколобый драматический актер. Ждать шедевра или ждать беды?

ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. МЕДИУМ

Фото:  Кинопоиск

Группа документалистов снимает фильм о потомственной шаманке Ним, проживающей на северо-востоке Таиланда в регионе Исан. Женщина рассказывает, что местное божество издревле вселялось в членов их семьи, и когда пришла очередь её сестры, та отказалась, поэтому божество выбрало Ним. С тех пор она лечит деревенских жителей от ментальных недугов. Когда внезапно умирает муж сестры, Ним отправляется на похороны и там замечает, что её племянница очень странно себя ведёт.

ПТИЦЫ, КАК МЫ 

Фото:  Кинопоиск

Анимационная лента о колонии птиц, которая жутко боится окружающего мира. За время долгой изоляции они даже позабыли как летать. Но однажды находится одна красивая и немного безрассудная птичка по имени Хупу, которая отваживается бросить вызов системе. Когда она оказывается за пределами колонии, за ней организуется погоня. Впереди птиц ждет невероятное приключение, во время которого каждый научится чему-то новому, а самое главное — они все смогут преодолеть свои страхи.

РАЗВОД. ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ

Фото:  Кинопоиск

Российская комедия о превратностях супружеских браков. Витя и Илона недавно поженились, но недостатки друг друга и постоянные ссоры приводят их семью к разводу. После их любви не осталось ничего, кроме квартиры с неудачной перепланировкой, которую теперь нужно как-то продать. Что произойдет раньше, продажа квартиры или все-таки пара доведет друг друга до белого каленья?

ШКОЛА ВОЛШЕБСТВА

Фото:  Кинопоиск

Моника Беллучи в роли доброй и ведьмы Долорес преподает молодым студентам уроки волшебства. Ее ученица Паола оказывается под прицелом злого барона, который мечтает истребить всех ведьм. Его зловещие планы ставят под угрозу существование Школы магии.

ЧЕРНАЯ ГОРА

Фото:  Кинопоиск

Российский ужастик о советском времени. В карельский лесной санаторий отправляются пять студентов для проведения новогоднего спектакля. Над ними шефство берут Доцент и Мымра, дочка ректора института. Тут разворачивается любовная драма с похищениями и страшными тайнами. В дело вмешивается Витя, отчисленный студент исторического факультета, который считается потомком карельских шаманов. Он проводит кровавый обряд, но ошибается в выборе жертвы.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен