10 фильмов о карьерном росте, мотивации и успехе

Через хорошие фильмы можно получить вдохновение на что угодно, в том числе и на рабочий лад. Мы составили подборку лучших фильмов о карьере, рабочем настроении и мотивации. Читаем, смотрим и вдохновляемся.

Кадры

Фото: Кинопоиск

Винс Вон и Оуэн Уилсон в фильме про покорение Google. Билли и Ник всю жизнь занимаются продажами. Но новый компьютерный мир рушит их карьеру. Стараясь доказать, что они не отстали от жизни, они бросают вызов судьбе, получив желанную стажировку в компании Google вместе с командой лучших студентов колледжей. Но получить доступ в этот фантастический мир – это только половина дела. Сейчас им придется выдержать конкуренцию с самыми лучшими техническими гениями.

Доброе утро

Фото: Кинопоиск

Когда неутомимого телепродюсера Бекки Фулер (Рейчел Макадамс) увольняют с программы местных новостей, ее карьера становится столь же безнадежной, как и ее личная жизнь. Устроившись в третьесортное утреннее шоу, Бекки решает реанимировать его, пригласив легендарного ведущего Майка Помероя (Харрисон Форд). К сожалению, Майк отказывается рассказывать о моде, погоде и сплетничать о знаменитостях. Это делает его соведущая Колин Пек (Дайан Китон), бывшая королева красоты и героиня утренних программ, которая в восторге от возможности поделиться с миром свежими новостями.

Человек, который изменил все

Фото: Кинопоиск

Фильм по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине в роли Брэда Питта. Билли Бин — многообещающий бейсболист в прошлом и обычный менеджер такого же обычного бейсбольного клуба в настоящем. В какой-то момент ему надоедает поставлять лучших игроков более богатым американским командам и он решается на создание собственной. А помогает ему в этом Питер Бранд, молодой экономист из Йеля. Всё, что у них есть, — это статистика и очень ограниченный бюджет.

Джой

Фото: Кинопоиск

Биографическая драма с отличным актерским составом: Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер. В основу фильма легла реальная история жизни матери-одиночки Джой Мангано, которая, открыв в себе талант изобретателя, устав от рутинной домашней уборки, а именно мытья полов, изобрела Miracle Mop – самоотжимающуюся чудо-швабру, ставшую прорывом в бытовой индустрии, открывшей девушке новые горизонты.

Одержимость

Фото: Кинопоиск

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше – за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

Два дня, одна ночь

https://www.kinopoisk.ru/picture/3265477/

Фото: Кинопоиск

Судьба Сандры (Марион Котийяр) зависит от решения нескольких человек, вынужденных выбирать между ней и деньгами. Пытаясь склонить людей на свою сторону, она ищет в их сердцах то, что они, кажется, давно потеряли. Реакция коллег порой становится неожиданной для героини: кто-то бросается на нее с кулаками, кто-то обвиняет в том, что она лишает семьи честно заработанных денег, кто-то вообще стыдливо прячется за закрытой дверью.

Большие глаза

Фото: Кинопоиск

Эта картина рассказывает об обратной стороне творческой жизни американской художницы Маргарет Кин. В конце 1950-х она писала удивительные портреты детей, на которые обратил внимание сам Энди Уорхол. Но автором этих работ выдавал себя ее муж. Долгое время Маргарет Кин приходилось работать в тени и только со стороны наблюдать за тем, как люди реагируют на ее картины. Такой семейный бизнес оказался очень прибыльным для Уолтера Кина, но не долговечным.

В погоне за счастьем

Фото: Кинопоиск

Классика хорошего кино, в главных ролях которого - Уилл и Джейден Смит. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается стажером в брокерскую компанию, рассчитывая получить должность специалиста. Только на протяжении стажировки он не будет получать никаких денег, а стажировка длится 6 месяцев...

Эрин Брокович

Фото: Кинопоиск

История об Эрин Брокович (Джулия Робертс), одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь нечасто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.

Волк с Уолл-стрит

10 фильмов о карьерном росте, мотивации и успехе Через хорошие фильмы можно получить вдохновение на что угодно, в том числе и на рабочий лад. Мы составили подборку лучших фильмов о карьере, рабочем настроении и мотивации. Читаем, смотрим и вдохновляемся. Кадры Фото: Кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/picture/2153679/ Винс Вон и Оуэн Уилсон в фильме про покорение Google. Билли и Ник всю жизнь занимаются продажами. Но новый компьютерный мир рушит их карьеру. Стараясь доказать, что они не отстали от жизни, они бросают вызов судьбе, получив желанную стажировку в компании Google вместе с командой лучших студентов колледжей. Но получить доступ в этот фантастический мир – это только половина дела. Сейчас им придется выдержать конкуренцию с самыми лучшими техническими гениями, чтобы доказать, что необходимость – это мать обновления. Доброе утро Фото: Кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/picture/1118196/ Когда неутомимого телепродюсера Бекки Фулер (Рейчел Макадамс) увольняют с программы местных новостей, ее карьера становится столь же безнадежной, как и ее личная жизнь. Устроившись в третьесортное утреннее шоу, Бекки решает реанимировать его, пригласив легендарного ведущего Майка Помероя (Харрисон Форд). К сожалению, Майк отказывается рассказывать о моде, погоде и сплетничать о знаменитостях. Это делает его соведущая Колин Пек (Дайан Китон), бывшая королева красоты и героиня утренних программ, которая в восторге от возможности поделиться с миром свежими «новостями». Человек, который изменил все Фото: Кинопоиск https://www.kinopoisk.ru/picture/1691661/ Фильм по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине в роли Брэда Питта. Билли Бин — многообещающий бейсболист в прошлом и обычный менеджер такого же обычного бейсбольного клуба в настоящем. В какой-то момент ему надоедает поставлять лучших игроков более богатым американским командам и он решается на создание собственной. А помогает ему в этом Питер Бранд, молодой экономист из Йеля. Всё, что у них есть,

Фото: Кинопоиск

Фильм, основанный на реальных событий с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды. Он знакомится с соседом по дому Донни, торговцем, который сразу находит общий язык с Джорданом и решает открыть с ним собственную фирму.

Читайте нас также на  Дзене