В Москве состоялась премьера фильма Михаила Локшина «Мастер и Маргарита»

Кинопоиск
Кинопоиск

Новый “Мастер и Маргарита” - это не построчная адаптация литературного произведения. По словам режиссера, концепция заключалась в том, чтобы выстроить фильм «в мире «романа Булгакова». “Нам хотелось, чтобы условно человек, который никогда не читал книгу, смог бы проникнуться драмой героев и понять, как герои между собой связаны”, - объяснил Михаил Локшин.

В том, что Воланда должен сыграть иностранец, сомнений не было. Роль исполнил немец Аугуст Диль, известный по фильмам Квентина Тарантино “Бесславные ублюдки“ и Меттью Вона ”King’s Man". “В головах многих укоренилось, что это пожилой мужчина. Хотя Булгаков описывал его как элегантного иностранца с немецким акцентом 40–45 лет”, - вспоминает Михаил Локшин.

А вот на роли Мастера и Маргариты проходили многочисленные прослушивания - Юлия Снигирь и Евгений Цыганов были утверждены не сразу. “Перевесила их несомненная химия и самое важное — попадание в булгаковских героев”, - сказал режиссер. Тот факт, что актеры в реальной жизни являются супругами, не помешал съемкам.

Коровьева сыграл Юрий Колокольников, Азазелло - Алексей Розин, Геллу - Полина Ауг, а кота Бегемота озвучил Юра Борисов.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен