Что посмотреть в апреле? Подборка сериалов

Кинопоиск
Кинопоиск

Рипли

Когда: с 4 апреля

Знаменитому фильму "Талантливый мистер Рипли" с Мэттом Дэймоном в главной роли в этом году исполняется 25 лет. По случаю круглой даты Netflix решил переснять знаменитую экранизацию романа Патриции Хайсмит в виде мини-сериала. Сюжет остается прежним: Том Рипли отправляется в Италию, чтобы привезти домой сына богатого человека из Соединенных Штатов, но все идет не по плану.

Шугар 

Когда: с 5 апреля

Большую часть времени Колин Фаррел занят на съемках крупных Голливудских фильмов. Однако для нового проекта Apple TV+ он сделал исключение, чтобы сыграть роль стареющего, немного взбалмошного частного детектива, который пообещал вернуть похищенных внуков голливудского продюсера.

Франклин

Когда: с 12 апреля

Еще одной интересной новинкой на Apple TV+ в этом месяце стал мини-сериал "Франклин", который посвящен малоизвестному периоду из биографии одного из отцов-основателей Соединенных Штатов. Сюжет охватывает 8 лет жизни Бенджамина Франклина, которые он провел во Франции, где, пытаясь добиться независимости Америки, сам стал участником дворцовых интриг.

Сочувствующий

Когда: с 14 апреля

Проект студии A24 и Роберта Дауни Младшего, в котором он не только выступил в качестве продюсера, но и сыграл сразу нескольких антагонистов. Эта шпионская драма основана на одноименном романе Вьет Тхань Нгуена, и ее действие развернется в конце вьетнамской войны, в 1970-х годах.

 

Под мостом

Когда: с 17 апреля

Мини-сериал в жанре тру-крайм. Его сюжет основан на реальной истории, которая потрясла Канаду в конце 1990-х годов, когда 6 подростков убили девочку индийского происхождения. Вместо того, чтобы фокусироваться на личностях преступников, создатели сериала решили взглянуть шире и поразмышлять о социальных проблемах, которые сделали возможным это преступление - это и подростковая жестокость, и нетерпимость к мигрантам.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен