Не только Netflix: российские онлайн-кинотеатры, ничуть не уступающие западным сервисам

В начале марта крупнейший в мире стриминговый сервис Netflix сообщил, что приостанавливает работу в России. Помимо разработки четырех оригинальных проектов, в которых были задействованы российские актеры и производители, сервис закрывает доступ к своей огромной библиотеке качественного и интересного контента. Но мы решили, что не будем разочаровываться в отсутствии западных платформ, и расскажем вам о российских сервисах, на которых можно смотреть любимые фильмы и сериалы.

Кинопоиск

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» - крупнейший проект экосистемы Яндекса, который функционирует на базе информационного российского проекта, посвященного киноиндустрии. «Кинопоиск» включает в себя большую базу контента, как российского, так и зарубежного, сотрудничает с крупнейшими мировыми киностудиями и постоянно пополняет свою базу новыми проектами. У сервиса очень простой и интуитивно понятный интерфейс, большое количество подборок, рекомендаций, а еще платформа хорошо анализирует предпочтения пользователя и предлагает фильмы и сериалы, которые ему должны понравиться. Сервис работает по подписной модели.

Стоимость подписки на 1 месяц: 199 рублей.

ivi

ivi - самый крупный российский онлайн-кинотеатр. Платформа предоставляет свои проекты как подписчикам сервиса, так и бесплатно, но с просмотром рекламы. С ivi сотрудничают российские актеры, музыканты, кинокритики и режиссеры, они не только становятся лицами флагманских проектов сервиса, но также представляют авторские подборки рекомендованных проектов для зрителей. Среди них: Константин Хабенский, Стас Круглицкий, Рита Дакота и многие другие. 

Стоимость подписки на 1 месяц: 399 рублей.

Okko

ОТТ-сервис Okko - проект, входящий в экосистему Сбера. Помимо большой библиотеки кинопроектов, сервис предлагает зрителям большой раздел с трансляциями популярных событий и турниров в мире спорта. Среди оригинальных проектов сервиса - нашумевший сериал «Чикатило», «Предпоследняя инстанция», «Манюня» и другие.

Стоимость подписки на 1 месяц: от 199 рублей.

KION

KION - перезапущенный в 2021 году сервис компании МТС. Платформа включает в себя тысячи фильмов и сериалов, в том числе собственного производства -  сериалы «Сергий против нечисти», «Бег улиток», «Почка» и многие другие. Также на платформе есть мультфильмы, документальные проекты, а также больше 200 телеканалов.

Стоимость подписки на 1 месяц: от 99 рублей.

Wink

Wink — это ОТТ-сервис с большой библиотекой кино и сериалов, а еще он открывает доступ к концертам мировых звезд и аудиокнигам. Сервис долгое время пытается объединиться с еще одним игроком - онлайн-кинотеатром More.tv, и предлагает сдвоенную подписку на оба сервиса всего за 299 рублей.

Стоимость подписки на 1 месяц: от 299 рублей.

more.tv

Еще один полноценный сервис, флагманские проекты которого - нашумевшая подростковая драма Happy end и сериал «Чики». Платформа уделяет особое внимание производству оригинальных сериалов, которые даже становятся хитами за рубежом. Крупные проекты под брендом More Originals - «Псих», «Ваша честь», «The Телки», «Сказки Пушкина: для взрослых», «Трудные подростки» и другие.

Стоимость подписки на 1 месяц: от 299 рублей.

PREMIER

Premier - онлайн-кинотеатр, принадлежащий телеканалу ТНТ, а точнее медиахолдингу «Газпром-медиа». Сервис также занимается разработкой оригинальных проектов, среди которых «Мир! Дружба! Жвачка!», «Звоните ДиКаприо», «Игра на выживание», «Колл-центр» и другие.

Стоимость подписки на 1 месяц: от 199 рублей.

START

Сервис Start по функционалу очень похож на Netflix. Фишка проекта в том, что на Start есть много эксклюзивных сериалов собственного производства. Например, «Медиатор», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», а еще недавно выпущенный проект Данилы Козловского «Карамора». 

Стоимость подписки на 1 месяц: 399 рублей.