Спортивная одежда в городском стиле: инструкция по применению

Лучший выбор, который мы можем сделать в плане одежды — это чувствовать себя в ней комфортно. Под словом «комфорт» в большинстве случаев мы подразумеваем наличие в нашем гардеробе повседневных или спортивных вещей. Вспомните, сколько раз вы покупали или выбирали блейзер вместо толстовки? На самом деле, только очень небольшой процент женщин предпочитает формальную одежду при совершении покупок, более половины отдают предпочтение комфорту и качественным тканям. 

Но даже при помощи комфортной одежды можно одеваться стильно, а спортивная одежда способна стать писком уличной моды. Дадим несколько советов, как сделать ваш наряд уместным и утонченным, используя спортивные элементы гардероба.

СОЧЕТАЙТЕ СПОРТИВНУЮ ВЕЩЬ С ДВУМЯ-ТРЕМЯ БОЛЕЕ НАРЯДНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ

Чтобы создать повседневный, но элегантный образ, не переусердствуйте со спортивными вещами – сведите их к золотой середине. Помните, что формальная и элегантная одежда по-прежнему должна преобладать над другими стилями. К примеру, можно сочетать повседневную рубашку с брюками чинос, курткой, тренчем и парой кроссовок adidas. Три элемента элегантного спектра будут достаточно сбалансированы с более спортивным видом кроссовок. Таким образом, вы получите одновременно элегантную и крутую одежду.

ДЕЛАЙТЕ СТАВКУ НА НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЦВЕТА

Даже если вы решите добавить несколько различных спортивных элементов, имейте в виду их цветовые решения и графические принты. Чтобы иметь возможность выстроить спортивный look, который можно носить уверенно, выходя в город, используйте нейтральные цвета, и делайте ставку на минимализм. Например, почему бы не насладиться комфортом современных кроссовок Nike, выбрав конкретную пару черного или темно-синего цвета? Иногда простые вещи оказываются наиболее эффективными.

ИЗБЕГАЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СПОРТИВНЫХ АКСЕССУАРОВ

Если вы планируете использовать такие аксессуары, как шапки, кроссовки или рюкзаки, обычно связанные с определенными видами спорта, имейте в виду, что такой подход может сделать ваш наряд слишком неряшливым. Если вы хотите построить комбинацию с использованием спортивной одежды, перегруженные аксессуары лучше оставить в стороне.

Помните об этих основных советах при выборе спортивной одежды:

  • Не переусердствуйте со спортивными элементами в своем наряде. Умело балансируйте спортивный стиль с более элегантными, классическими предметами одежды.
  • Делайте ставку на нейтральные цвета. Яркие, вдохновляющие цвета подходят для занятий спортом, а не для прогулок по городу.
  • Комбинируйте спортивные вещи с элегантными самыми креативными способами. Такой подход подчеркнет интеллигентность наряда.
  • Откажитесь от аксессуаров, которые заставляют задуматься о занятиях в тренажерном зале. Перегруженные и очень тематические аксессуары не способны подчеркнуть уличную одежду, а превращают ее в спортивную.
  • Делайте ставку на вещи, которые легко вписываются в городской стиль, например, делайте упор на толстовки, футболки и джоггеры.