5 полезных привычек перед сном, которые помогут всегда оставаться красивой

Как бы не было сложно, но в конце утомительного рабочего дня каждая женщина уделяет себе немного времени, для того, чтобы ощутить любовь самой к себе и оставаться красивой. В статье рассмотрим главные вечерние привычки, необходимые каждой из нас.

Свежий воздух в спальне

Сухость воздуха в помещениях в осенне-зимний период – проблема, которая касается и нашей кожи. Поэтому за полчаса до сна, советуем всем проветрить комнату, а также включить увлажнитель воздуха. Более бюджетный вариант – поставить в спальне большие емкости с теплой водой, который наполнят помещение влагой. Комфортный климат в комнате поможет быстрее заснуть.

Сон без макияжа

Следующее правило, пожалуй, знают все, но тем не менее, находятся девушки, которые им пренебрегают. Перед сном важно обязательно удалять остатки косметики с лица. Если этот пункт пропускать и ложиться спать с макияжем, то кожа может стать тусклой и на ней появятся воспаления. Коже и порам, так же как и всем остальным системам организма, ночью требуется отдых. Не ленитесь и предоставьте своей коже возможность эффективно отдохнуть во время сна.

Массаж головы

Массажи головы и расслабляющее расчесывание помогают избавиться от головной боли и снять болевые ощущения в суставах и мышцах головы, лица и шеи, позволяют стабилизировать давление, нормализовать сон и избавиться от хронической усталости. Кроме того, массаж благотворно влияет на общее эмоциональное состояние, является отличным средством от стрессов и нервного напряжения.

Крем для ног

Ступни – это еще одна зона тела, которая нуждается в уходе перед сном. Каждая женщина стремится к тому, чтобы ее пяточки были безупречны, однако нанесения специального крема после душа может быть недостаточно. Советуем завести себе еще одну полезную привычку перед сном: держите на столике или в тумбе у кровати баночку с кремом для ног. Как только вы окажитесь в постеле – обильно намажьте стопы, массажируя их. Если этот ритуал станет ежедневным, то ваши мягкие и гладкие ножки скажут «спасибо».

Сон на правильной подушке

Неграмотно подобранная подушка - источник вашего дискомфорта после пробуждения. Ведь неудобное положение шеи может вызвать не просто неприятные ощущения, но даже боль. Во сне ваш позвоночник должен оставаться в прямом положении, при этом шея сгибаться не должна. Чтобы обеспечить соблюдение этих условий, необходимо, чтобы подушка была между головой и плечом, и оказывала хорошую поддержку шее. Для идеального положения во время сна подойдут анатомические подушки, они изготавливаются из таких материалов, как пена с эффектом памяти и латекс и идеально повторяют форму тела, все его изгибы. Выбирая изделие, обязательно учтите ту позу, в которой вы чаще всего спите.

Читайте нас также на  Дзене