Возвращение «Брата», «Финник» и другие премьеры: обзор кинопроката

С уходом голливудских мейджоров кинотеатры России запустили в повторный прокат культовые российские проекты и продолжают трансформировать свое расписание в пользу независимых киностудий. На этой неделе зрители могут увидеть легендарное кино начала нулевых - две части фильма «Брат» и «Брат-2», норвежскую драму «Худший человек на свете», спортивный байопик «Мания», долгожданный российский анимационный фильм «Финник» и еще много интересного и разнообразного кино.

Брат и Брат-2

Фото:  Кинопоиск 

Культовая российская криминальная драма о Даниле Багрове, которого исполняет Сергей Бодров-младший, снова выходит в широкий прокат. Дилогия - настоящий портрет поколения нулевых, повествует о демобилизовавшемся Даниле, который возвращается в свой провинциальный городок. Там ему становится тесно, и Данила решает ехать в Петербург и разыскать своего брата. Жизнь большого города затягивает Данилу, и он становится центром криминального мира.

Худший человек на свете

Фото:  Кинопоиск 

Норвежская лента о студентке Юлии, пытающейся найти свой путь в жизни. Ее цели постоянно сопровождает внутренний конфликт, и она находится в постоянных метаниях между желанием стать врачом, психологом, писателем, фотографом и книгоиздателем. Фильм разделен на 12 последовательных историй, где Юлия пробует на себе разные профессии, разных мужчин, приспосабливается к новым обстоятельствам и познает новые грани собственной личности.

Взаперти

Фото:  Кинопоиск 

У Джессики двое маленьких детей, она живет в американской глуши и ей нечем платить за дом. Когда она рассказывает своему бывшему парню о своем желании уехать, ее запирают в чулане и заставляют бороться за свое выживание. Сможет ли Джессика выбраться из закрытого помещения, спасти себя и своих детей?

Мания

Фото:  Кинопоиск 

Спортивная драма, рассказывающая об Алекс, которая всю жизнь стремится стать лучшей во всем. Девушка попадает в команду университета по гребле, и всячески пытается достигнуть предела своих возможностей.

Финник

Фото:  Кинопоиск 

Детский приключенческий мультфильм о домовенке Финнике. Финник очень веселый, добрый и озорной, и почти никто не может с ним ужиться в одном доме. Но вдруг появляется девочка Кристина и ее семья, на которых проказы Финника не действуют. Девочка знакомится с домовенком и вместе они отправляются на помощь их городу, попавшему в беду.

Моя ужасная сестра

Фото:  Кинопоиск

История о двух девочках, папа и мама которых решают пожениться, и теперь Лена и Маруся вынуждены быть сестрами. Им придется делить поровну не только школу, друзей и любимые вещи, но и внимание мамы и папы. Каждая из героинь старается вернуть свою прежнюю жизнь, но для этого нужно поссорить родителей. В ролях Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза), Владимир Яглыч и другие.

Золушка и тайна волшебного камня

Фото:  Кинопоиск

История-перевертыш о Золушке Элле, которая должна спасти прекрасного принца от злых чар. Принц Алекс был проклят и превратился в мышь. Элле предстоит освободить его от злых чар и отправиться в незабываемое путешествие вместе со своими обаятельными друзьями.