10 лучших маршрутов речных прогулок по Москве

Пока в столице стоит жаркая погода, водные прогулки по Москве-реке — лучшее решение для приятной прогулки по центру. В этой статье мы расскажем о самых интересных водных экскурсиях по Москве. 

Круиз по центру Москвы

Стоимость: от 390 рублей – без питания, 1 090 рублей – с питанием

Самый популярный маршрут в столице – от парка Зарядья до Воробьевых гор и обратно. Время в пути составляет 2,5 часа, за которые вы увидите самые знаковые достопримечательности Москвы – Международный дом музыки, парящий мост парка Зарядье, Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому, парк Горького и канатную дорогу на Воробьевых Горах.

Теплоходная прогулка от причала «Патриарший»

Стоимость: детские (с 6 до 12 лет) – 500 руб., взрослые – 590 руб.

Часовой мини-круиз на современном судне начинается и заканчивается у храма Христа Спасителя. Теплоход отчаливает от причала «Патриарший» и проходит мимо собора Василия Блаженного, нового общественного пространства «Зарядье», дома на Котельнической набережной, ЦПКиО имени Горького, кремлевских стен и прочих интересных архитектурно-исторических памятников.

Теплоходная прогулка от парка Горького

Стоимость: 690 руб

Экскурсия начинается у причала «Парк Горького». Каждые 20 минут на маршрут от пристани отходят речные суда «Вещий Олег», «Организатор», «Елизавета», «Роза Ветров», Михаил Сеспель», «Алина Браво» или «Алина Прима». Теплоходы проходят мимо храмов Василия Блаженного и Христа Спасителя, грандиозного памятника Петру, высотки на Котельнической набережной и многих других легендарных достопримечательностей Москвы.

Дискотека на воде

Стоимость: 1390 рублей с ужином

Прогулки на воде могут быть еще и зажигательными! Возможность оторваться на танцполе теплохода у вас будет на борту двухпалубного судна  «Прага» с банкетным залом. Два раз в неделю – каждую пятницу и субботу – «Прага» отправляется от Краснопресненской набережной (от Экспоцентра) до Кремля и обратно. Время в пути – 2 часа.

Круиз под музыку из советских фильмов

Стоимость: 950 рублей

А поностальгировать об эпохе СССР можно каждую пятницу с 19:30. В это время от причала у Патриаршего моста отправляется двухпалубный теплоход «Адмирал», на котором звучат песни из советских кинофильмов. Вы увидите Москву под композиции из картин «Летят журавли», «Я шагаю по Москве», а также Wind of change группы Scorpions, «Цирк», «Школьный вальс» из к/ф «Розыгрыш» и других.

Экскурсия вокруг «Золотого острова»

Стоимость: от 750 рублей – взрослый, 690 рублей – с 15 лет, 390 рублей – дети с 7 до 14 лет, дети до 7 лет – бесплатно

Тем, кто хочет начать сезон речных прогулок с увлекательной экскурсии, стоит выбрать часовой маршрут от судоходной компании «Теплоход» по Водоотводному каналу и центру Москвы вокруг «Золотого острова». Экскурсия проходит на самых миниатюрных теплоходах столичного флота – «Фараоне», «Шамане», «Будь готов» и других. Они смогут пройти под самыми низкими мостами столицы. Отправление от причала «Зарядье» каждый час.

Dance Weekend

Стоимость: 550 рублей – взрослый без питания, 2550 рублей – премиум

Еще одна речная прогулка для взрослых в компании модных диджеев на огромном теплоходе Loft Boat проходит каждую субботу. В рамках пятичасовой прогулки можно будет потанцевать под современную музыку. Теплоход стартует от делового центра Москва-Сити, можно будет увидеть Дом правительства, площадь Европы, Новодевичий монастырь, МГУ, стадион «Лужники», Воробьевы горы, Нескучный сад, Парк Горького, Крымский мост, Кремль, «Зарядье» и другие достопримечательности Москвы.

Круиз по Москве-реке на борту яхты Radisson

Стоимость: взрослый - 1200 рублей, для детей 6-16 лет - 950 рублей, до 5 лет - бесплатно.

Экскурсионно-развлекательная программа на воде - это приятный способ совместить пользу и удовольствие. Вас ждет осмотр достопримечательностей, расположенных в центре столицы, обед или ужин в ресторане с блюдами авторской кухни и живая музыка.

Прогулка «От Кремля до Зарядья»

Стоимость: 550 рублей

Эта экскурсия проводится круглогодично по четвергам и воскресеньям и начинается в 14:00 на Манежной площади с пешеходной прогулки продолжительностью 1 час по самому центру Москвы — по Красной площади и Китай-городу. Гид расскажет о строителях ансамбля Красной площади, о малоизвестных фактах прошлого столицы. Затем вы отправитесь на 2-х часовую водную экскурсию от Красной площади до Воробьевых гор и обратно.

Экскурсия «Огни Небоскреба»

Стоимость: 690 рублей

Несколько раз в день проводится динамичная экскурсия «Огни Небоскребов» — речная прогулка с обедом или ужином. Маршрут проложен от Москвы-Сити до парка Зарядье и обратно. По пути сможете рассмотреть такие достопримечательности: столичные небоскребы, стадион «Лужники», гостиницу «Украина», Белый дом.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен