10 фактов о «Ведьмаке» Генри Кавилле, о которых вы не знали

Второй сезон сериала «Ведьмак», исполнителем главной роли в котором является Генри Кавилл, вышел на Netflix 17 декабря. В Москве и Санкт-Петербурге это событие не осталось незамеченным: локализованный Netflix провел свою первую российскую маркетинговую кампанию, посвященную этому проекту. В нескольких местах двух столиц появились замерзшие статуи монстров из сериала, и каждый прохожий имел возможность буквально выбить себе чеканную монету, замерзшую во льдах. Конечно, огромное внимание сейчас приковано к звезде проекта - британскому актеру Генри Кавиллу. Расскажем 10 интересных фактов о Генри, ведь его кандидатуру прочат на роль следующего Агента 007!  

1. У Генри есть четыре родных брата!

Генри Кавилл родился в местечке под названием Джерси на Нормандских островах, территории Соединенного Королевства. Кавилл появился в семье Марианны, секретаря банка, и Колина, биржевого маклера. Кроме того, у Кавилла есть четыре брата по имени Ники Ричард Дэлглиш, Чарли, Пирс и Саймон. Двое братьев Генри - военные.

Пирс, старший по возрасту, является бывшим армейским офицером и получил степень MBE. Ники - майор Королевской морской пехоты. Саймон работает в сфере финансовых услуг, а Чарли, самый молодой, занимается маркетингом.

2. Он носит фамильный перстень

Чтобы чтить свою семью и их историю, Генри Кавилл носит перстень с печатью, на котором изображен семейный герб Кавиллов. Кстати, один из персонажей Кавилла в телепроекте «Агенты А.Н.К.Л.» тоже носит перстень с печаткой как часть дизайна костюма.

3. Генри фанатеет от регби

Что касается хобби Кавилла, одно из его самых больших увлечений - регби. Кавилл - заядлый фанат и ежегодно покупает абонемент в футбольный клуб регби «Джерси» в своем родном городе. К сожалению, из-за плотного съемочного графика, он редко попадает на игры лично. Хотя он счастлив поддерживать местную лигу.

4. Кавилл - заядлый геймер

Еще одно хобби Кавилла - компьютерные игры. Он особенно любит играть в онлайн-игры и является большим фанатом игры World of Warcraft. Известный факт: Кавилл пропустил звонок от режиссера Зака Снайдера по поводу кастинга на роль «Человека из стали», потому что был занят игрой на мероприятии, посвященном любимой игре.

5. Он говорит на ДЕВЯТИ языках

Поговорим об умениях нашего героя. Оказывается, Генри Кэвилл - полиглот. Он изучал и знает ДЕВЯТЬ языков. Хотя он признается, что свободно владеет только четырьмя из них: английским, французским, испанским и итальянским. Что касается того, почему Кавилл говорит на стольких языках, он объясняет это интересом к различным культурам еще в школьные годы. В школе Кавилл задумывался о том, чтобы получить степень по древней истории или египтологии.

6. Он называет своих питомцев в честь супергероев

Любовь Кавилла не ограничивается играми, спортом и языками. Он также очень любит животных. Генри Кавилл сотрудничает с заповедником Durrell Wildlife Conservation Trust, который помогает спасать животных, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Кавилл стал первым послом Durrell в 2014 году. Затем он был забрал к себе домой одну особь летучей мыши Ливингстона, которая находится в списке животных, находящихся под угрозой исчезновения. Таким образом Кавилл решил поддержать и привлечь внимание к летучим мышам. Позже он назвал эту летучую мышь Беном в честь Бена Аффлека, который играет Бэтмена в «Лиге справедливости Зака Снайдера».

Но это еще не все. Кавилл и его бывшая девушка Джина Карано завели черно-белую акиту в 2014 году, когда актер был на стадии подготовки к съемкам фильма «Бэтмен против Супермена». Генри и Джина решили назвать собаку Кал, в честь имени Супермена при рождении - Кал-Эл. Кавилл оставил собаку после разрыва с Карано.

7. Он занимается спортом

Генри Кавилл, помимо «Ведьмака», наиболее известен своей ролью Супермена. И поэтому многие узнают Кавилла по его телосложению. Но Генри Кавилла не всегда так положительно признавали за его тело. На самом деле, над Генри изначально издевались за то, что он был слишком толстым.

По словам Генри Кавилла, в детстве его звали «Толстым Кавиллом», потому что он был тяжелее своих братьев. Однако соседские дети перестали шутить над ним, так как Кавилл потерял двадцать один фунт за свою прорывную роль в «Графе Монте-Кристо».

Затем Генри Кавилл набрал еще лучшую физическую форму, чтобы сыграть Супермена в «Человеке из стали» Зака ​​Снайдера. В этом фильме Генри потреблял от 5000 до 6000 калорий в день. Однако Кавиллу потребовалось 11 месяцев упражнений, чтобы достичь своей цели.

С тех пор Кавилл постоянно заявлял, что достижение и поддержание формы - это долгий процесс, требующий приверженности. 

8. Генри - «самый неудачливый человек в Голливуде»

Однако у Генри Кавилла не всегда было так хорошо в плане карьеры, поскольку он совсем недавно носил звание «Самый неудачливый человек в Голливуде». Его прозвали так потому, что Кэвилл всегда упускал основные роли.

В 2006 году в фильме «Возвращение Супермена» Кавилл пробовался на главную роль, но проиграл Брэндону Рауту. К счастью, позже Кавилл получил роль в «Человеке из стали». Но это не все. Кавилл проиграл отбор на роль Седрика Диггори Роберту Паттинсону ( и это не единственный раз, когда они оба боролись за роль). Кавилл также мечтал сыграть культового шпиона Джеймса Бонда, но Кавилл проиграл Дэниелу Крейгу. Кавилл также уступил Джейми Дорнану в гонке за роль Мистера Грея в «50 оттенков серого». 

9. Генри чуть не стал сумеречным вампиром

Вернемся к противостоянию с Робертом Паттинсоном. Следующий раз, когда Кавилла рассматривали на роль, которую в конечном итоге получил Паттинсон, была сага «Сумерки». Популярная серия книг для подростков вышла на большой экран в 2009 году. Во время кастинга фильма писательница Стефани Мейер была на стороне Кавилла, ведь была от него просто без ума с тех пор, как увидела его в роли графа Монте-Кристо.

К несчастью для Кавилла, директор по кастингу не согласился с Мейер. Она посчитала, что Кавилл выглядел слишком старым, чтобы играть вампира, который мог бы сойти за старшеклассника. Так что вместо этого они утвердили на роль Роберта Паттинсона. 

10. Кавилл - отельный хулиган

Возможно, самая забавная и мало известная история о Генри Кэвилле - это его прогулка по отелю голышом. Кавилл рассказывает эту историю как один из самых неловких моментов в своей карьере.

Инцидент произошел во время того, когда Кавилл остановился в отеле на съемках. В первую ночь Кавилл очень устал после смены часовых поясов. Посреди ночи он встал с кровати без одежды, поскольку он (по-видимому) спит голым. Затем Кавилл направился к той двери, которая, по его мнению, была входом в ванную. Оказалось, что он вышел прямо из своего гостиничного номера в холл гостиницы, и запер дверь снаружи.

Смущенный, Кавилл должен был подумать о решении своих многочисленных проблем. Одно дело, что актер был обнаженным посреди коридора, другое, что его заперли в номере отеля, но самой насущной проблемой было то, что ему необходимо было справить нужду. Кавилл ходил вокруг своего номера в надежде найти место, где можно облегчиться. Он попытался найти открытую ванную комнату у теннисных кортов или у бассейна, но все было тщетно. Единственным вариантом облегчиться было кашпо с цветами.

После этого Кавилл подошел к стойке регистрации, все еще без одежды, и попросил персонал открыть дверь его комнаты. Из-за этого инцидента теперь Кавилл ставит стул рядом с входной дверью своей комнаты. Таким образом, он никогда больше не пойдет в голое путешествие.