8 легендарных K-Pop групп третьего поколения

Эпоха третьего поколения K-Pop однозначно была легендарной: именно в то время южнокорейская современная музыка совершила прорыв, достигнув небывалой популярности не только в самой Корее, но и за рубежом. Вспоминаем восемь K-Pop групп третьего поколения, внёсших неоспоримый вклад в развитие и популяризацию современной корейской культуры. В подборку включены только те группы, что на данный момент уже расформированы либо уже несколько лет не выпускают новых песен. Также не отрицаем, что кроме этих восьми в третьем поколении было немало других потрясающих групп.

B.A.P

Дебютировав в 2012 году с песней «Warrior», группа выделилась даже визуально: причёски всех шести мемберов были окрашены в блонд — уникальное и запоминающееся решение. При этом первым концептом бойз-бэнда был образ плохих парней, популяризации которого они, кстати, заметно поспособствовали. B.A.P поражали своим разносторонним творчеством и мощными выступлениями.

Sonamoo

8 легендарных K-Pop групп третьего поколения

Фото: 1theK (원더케이) (YouTube)

Многие считают, что Sonamoo дебютировали в не совсем подходящее время. Песня «Deja vu» существенно выделялась на фоне большинства композиций женских групп в 2014 году, когда особой популярностью пользовались милые концепты. Sonamoo известны своими отличными танцевальными навыками.

UNIQ

8 легендарных K-Pop групп третьего поколения

Фото: 1theK (원더케이) (YouTube)

Уникальность UNIQ не только в названии — это южнокорейско-китайский бойз-бэнд, продвигавшийся под руководством китайской компании YueHua Entertainment. Официально группа так и не распалась, но неактивна с 2018 года, а мемберы занимаются деятельностью, не связанной с UNIQ. Неожиданное «исчезновение» группы не могло не расстроить поклонников их творчества. Многие до сих пор мечтают об их камбэке.

Hello Venus

8 легендарных K-Pop групп третьего поколения

Фото: HELLOVENUS 헬로비너스 (YouTube)

Дебютировавшая в 2012 году женская группа, по милым концептам которой многие скучают до сих пор: настолько естественно они получались в Hello Venus. Правда, самые известные песни группы, такие как «WiggleWiggle» и «I’m ill» совсем другие по стилю и звучанию.

I.O.I

8 легендарных K-Pop групп третьего поколения

Фото: Stone Music Entertainment (YouTube)

Женская группа, сформированная в 2016 году из 11 победительниц шоу Produce 101 из разных агентств по итогам голосования зрителей. Поклонники группы, конечно, знали, что I.O.I будут расформированы, ведь так планировалось изначально, но всё равно тяжело перенесли расставание с ними. Под их клипами и сейчас оставляют печальные комментарии о том, как было бы классно, если бы группа продолжала свою деятельность. Дальнейшая карьера у мемберов сложилась по-разному. Например, Чонха и Соми продвигаются как сольные исполнительницы, а Сечжон сейчас сосредоточилась на актёрской игре и появляется в главных ролях популярных дорам.

EXID

8 легендарных K-Pop групп третьего поколения

Фото: EXID_OFFICIAL (YouTube)

Женская группа, дебютировавшая в 2012 году. Особое внимание к ним привлекла их песня «Up & Down», выпущенная в 2014 году. EXID любят за потрясающий вокал и яркое, запоминающееся звучание. Несомненно, по этой группе многие очень скучают. Группа отличилась множеством побед на телешоу, например, на Music Bank, Inkigayo, M! Countdown и The Show.

CLC

8 легендарных K-Pop групп третьего поколения

Фото: CLC 씨엘씨 (Official YouTube Channel) (YouTube)

CLC были расформированы совсем недавно, в мае 2022 года. Многие согласны, что их компания, Cube Entertainment, несправедливо обделила их вниманием и не дала им шанса раскрыть весь свой потенциал. CLC — очень талантливая группа, мемберы которой выкладывались на все 100% на выступлениях и при записи песен.

Pristin

8 легендарных K-Pop групп третьего поколения

Фото: PRISTIN (YouTube)

Pristin блистали так ярко и привлекли к себе столько интереса и внимания, так почему же они распались? Однозначно одна из самых значительных «потерь» и тайн индустрии K-Pop. Песня Pristin «Get It» считается одним из эталонов концепта гёрл-краш. Тысячи зрителей и сейчас с восхищением пересматривают клип к этому треку и задаются вопросом, почему же группа распалась и как такое могло случиться.

Главное фото: 1theK (원더케이) (YouTube)

Читайте нас также на  Яндекс Дзен