Как астрология влияет на нашу жизнь

Астрология – древняя наука, благодаря которой люди получали различную информацию о себе, своих близких и событиях в их окружении. Наши предки, наблюдая за звездами и небесными телами, сопоставляли знаки и символы, искали связь между ними. Ряд найденных закономерностей привел к развитию астрологии. До сих пор есть те, кто не верит в ее смысловое значение, но отрицать влияние астрологии на человека невозможно. Подробнее в нашей статье.

Дата рождения

Дата рождения играет важную роль в нашей судьбе. По ней можно рассказать о нашем характере, слабых и сильных сторонах, перспективах в любви, семейной и профессиональной сферах, наиболее подходящих партнерах, здоровье, скрытых талантах и многом другом, в том числе событиях, которые могут случиться с нами.

Индивидуальный расчет гороскопа

Индивидуальный гороскоп – это портрет человека, нарисованный с помощью астрологии. За основу берутся астрологические феномены, формирующие характер, способности, личностные качества индивидуума. Гороскоп личности описывает, к чему человек будет стремиться на протяжении жизни, получив от звезд те или иные предрасположенности. Ценность персонального гороскопа еще и в том, что он указывает инструменты и скрытые возможности, благодаря которым вы можете принести в свою жизнь улучшения, добиться больших успехов и стать счастливее. Астрология человека дает уникальные возможности для того, чтобы лучше познать самого себя.

Построение натальной карты

Натальная карта - это схема, которой пользуется в своей работе астролог. На ней отображены все элементы, подвергающиеся анализу, созвездия, дома, планеты, их взаимные аспекты. Для просчета домов используется система Коха. Северный Лунный Узел считается по среднему значению. На поле справа от карты расписываются все расчеты: номера домов, управляемые ими планеты и их местоположение, точки вершин домов в знаках и управляющие планеты. По этим данным астрология способна дать ответы на самые разные вопросы по любым периодам жизни человека.

Описание особенностей личности

Сейчас для проведения астрологических расчетов существует множество технологий, в которых применяются автоматические интерпретации. Но, по сути, это чаще всего заранее подготовленные тексты, дающие описания тем или иным картинам в гороскопе. В профессиональной астрологии все прогнозы выстраиваются весьма тщательно, скрупулезно выявляются самые влиятельные объекты и факторы, и таким образом вырисовывается индивидуальная схема. Для составления толкований тут существуют свои методики, позволяющие составить целостную картину о владельце гороскопа и максимально точно описать его характеристики.

Речь тут идет о следующих качествах:

  • Темперамент. Определяется по соотношению стихий. Именно стихии влияют на формирование психологических качеств и темперамент личности.
  • Поведенческие черты, то есть баланс крестов. Звезды диктуют стратегию поведения исходя из того, какой крест сильнее в гороскопе.
  • Характер. Определяется доминирующим знаком. Причем не обязательно только солнечным. Нужно смотреть еще и по Луне, и по персональным планетам, по их положению в других знаках.

Далее нужно разобрать, в каких именно сферах жизни максимально проявятся и реализуются те или иные естественные качества, что больше всего будет интересно и полезно человеку. Такими сферами могут стать и энергетические центры человека.

Энергетические центы человека

Вокруг тела человека сосредоточено энергетическое поле, отражающее состояние нашего здоровья, наши внутренние переживания, наше настроение. Внутри физического тела человека различают семь энергетических центров, которые взаимодействуют с планетами и обмениваются различными видами энергии:

  • Чакра Мулаладхара. Эта чакра наделена энергией красного цвета. У мужчин она расположена в основании позвоночника – копчике, у женщин сосредоточена в зоне промежности. Эта чакра определяет длительность нашей жизни и восполняет ежедневную потребность людей.
  • Чакра Свадхисхана. Она наделена энергией оранжевого цвета. Она расположена в районе таза. Отвечает за половую репродуктивность и сексуальность.
  • Чакра Манипура. Эта чакра наделена энергией желтого цвета. Ее местонахождение в зоне солнечного сплетения. Эта чакра обеспечивает работу желудочно-кишечной системы.
  • Чакра Анахата. Она наделена энергией изумрудного цвета. Она расположена в середине грудной клетки возле сердца. Она контролирует сердечные и дыхательные органы.
  • Чакра Вишудха. Эта чакра наделена энергией голубого цвета. Находится в нижней части шеи, в области гортани. Чакра отвечает за нашу коммуникацию с внешним миром.
  • Чакра Аджна. Она наделена энергией темно-синего цвета. Чакра расположена в районе переносицы между бровями. Она контролирует нашу память и органы зрения.
  • Чакра Сахасрара. Эта чакра наделена энергией фиолетового цвета. Находится в области макушки. Эта чакра распределяет полученную энергию по телу человека.

Астрологические знания говорят о том, под какой звездой родился человек и как это может повлиять на его судьбу. Ведь звезды постоянно меняют свое положение на небе, и по их позиции в момент рождения индивидуума можно многое узнать о нем и его жизни. Влияние астрологии на жизнь человека поистине огромно. Надо учитывать, что, кроме человека, в сфере внимания астрологии есть и другие объекты, например, род деятельности или место проживания.

Читайте нас также на  Дзене