Лена Тронина: все о новой звезде российского кино

Совсем недавно имя Лена Тронина не было известно широкой публике. «Триггер 2», «Хэппи Энд», «Идентификация» и другие кинофильмы стали одними из первых ступеней на пути к славе и всенародной любви актрисы. В этой статье расскажем все, что нужно знать восходящей звезде кино и сериалов Лене Трониной.

Детство и юность

Лена появилась на свет 31 июля 1990 года в городе Рудный, в Казахстане. Детство Лены прошло в доме бабушки, так как родители много работали. Дома у бабушки ей очень нравилось, и все элементы декора радовали девочку и пробуждали в ней чувство прекрасного, с которым будущая актриса вошла во взрослую жизнь. От Казахстана у Трониной остались самые приятные воспоминания и детские впечатления. В одном из интервью Лена призналась, что в родной стране тепло, уютно и по-домашнему комфортно:  «У нас все друг друга любят! И еще здесь бесконечно красиво!», – рассказала актриса.

Актриса всегда мечтала о лучшей жизни. Но для того, чтобы получить хорошее образование - нужны деньги. Поэтому, после окончания школы Лена Тронина уехала работать в Китай. Она выучила китайский язык и устроилась работать помощником шеф-повара кафе в городе Урумчи. Там Лена освоила приготовление многих блюд национальной кухни, но оставаться в Китае на продолжительное время не собиралась. Ее всегда звала другая жизнь, лучше прежней обыденности. После продолжительного заработка, Лена поехала в Европу получить высшее образование.

На какое-то время будущая актриса остановилась в Цюрихе. Позднее Лена признавалась, что этот город – самый ее любимый, если не считать Берлин. Будущая актриса посещала культурные места и знакомилась с достопримечательностями швейцарского города. Здесь же она освоила немецкий язык и поступила в один из местных университетов на факультет «экономики и торговли». Но позже поняла, что подобная специализация совсем не то, что просит ее душа и отправилась дальше.

Обучение актерскому мастерству и карьера в кино

В 2016 году Лена Тронина покидает университет в Швейцарии и отправляется в Германию, на актерские курсы в «Filmakademie Baden Wurttemberg», в стенах которой знаменитый на весь мир американский тренер по актерскому мастерству Ивана Чаббак проводила мастер-классы в Европе. Находясь в компании талантливых ребят со всей Европы, Лена Тронина научилась основным приемам актерского мастерства.

Кинодебют Лены случился еще в Берлине. Она приняла участие в популярном проекте «Таторт», после чего на нее обратили внимание режиссеры. В начале пути Трониной предлагали только эпизодические роли, среди которых и документальный фильм «Потому что мы мечтали летать», и драматическая картина режиссера Барбары Отт «Дети бегут».

Когда один из фильмов с участием Лены показали на кинофестивале в Швейцарии, начинающая актриса привлекала внимание российских режиссеров. Вскоре девушке предложили несколько ролей, и она остановила свой выбор на криминальном сериале «Идентификация».

Сразу после успешной работы над «Идентификацией» Лена приступила к проекту «Перевал Дятлова», а затем актрису пригласили в провокационный сериал о вебкамщицах «Happy End». С этого сериала и начался громкий путь актрисы в российском кинематографе. После вышли еще проекты, которые были тепло приняты публикой, среди них "Перевал Дятлова", "Триггер 2". В этом году выйдет еще несколько фильмов и сериалов с Леной в главной роли, а значит, она нашла свой путь и продолжит радовать зрителей!

Фото: соцсети