5 милых японских дорам для хорошего настроения

Когда градус стресса в жизни зашкаливает, сохранять позитивный взгляд на мир становится всё труднее и всё вокруг окрашивается в мрачные тона, глотком свежего воздуха и маленьким лучиком света могут стать лёгкие сериалы с изобилием милых моментов, где добрые стремления и искренность чувств способны преодолеть любые препятствия. Конечно, просмотр таких эпизодов не разрешит проблемы реальной жизни, зато придаст чуть сил для того, чтобы справляться с чем бы то ни было. Рассказываем о пяти милых японских дорамах, способных разрядить ваше напряжение, отвлечь от того, что тяготит, и придать вам энергии двигаться дальше.

«Милый домашний брак», 2020

Название дорамы «Милый домашний брак» отлично отражает её содержания. Прекрасный выбор просмотра для тех, кому нравится тематика фиктивных браков, в которых постепенно зарождаются настоящие чувства. В дораме всего лишь 7 небольших серий, но каждая из них полна милейших моментов и вызывает светлые позитивные эмоции.

«Это любовь: Хулиган и девушка с белой тростью», 2021

5 милых японских дорам для хорошего настроения

Фото:  Кинопоиск

У главной героини по имени Аказа Юкико — амблиопия, нарушение зрения. Она смутно видит свет и различает цвета, а на улицу ей приходится всегда брать с собой белую трость, которая, во-первых, помогает ей изучать дорогу, ориентироваться, а во-вторых, сигнализирует окружающим, что перед ними человек с проблемами со зрением, которому может потребоваться оказать помощь или просто уступить путь. Однажды девушка знакомится с Курокавой Морио — хулиганом с доброй душой. Дорама рассказывает о развитии их отношений, а заодно показывает зрителям, с чем в повседневной жизни сталкиваются персоны с нарушениями зрения, объясняет, что заболевания глаз бывают разные. За 10 эпизодов главные герои научатся лучше заботиться друг о друге и раскроют свои лучшие качества.

«Есть причина наряжаться», 2021

5 милых японских дорам для хорошего настроения

Фото:  Кинопоиск

Завязка дорамы — пяти людям с совершенно разными профессиями, взглядами на жизнь, ценностями приходится уживаться вместе под одной крышей. Простая лёгкая история о дружбе, общении, влюблённости, карьере, о том, как важно, чтобы тебя окружали хорошие понимающие люди, и как советы, поддержка, помощь с их стороны может помочь решать проблемы, развиваться, продолжать искать своё счастье. Дорама также поднимает вопрос о том, что работа должна приносить удовольствие, и лучше всего, если твой источник заработка становится твоим любимым делом.

«Выдержит ли эта любовь?: Свадебный марш отца и дочери», 2022

Совсем новая дорама 2022 года с довольно нестандартной завязкой: Савада Кёка переехала к отцу, который остался один после смерти матери, и ухаживает за ним, но из-за этого у неё нет сил и времени позаботиться о себе самой, не говоря уже об обустройстве личной жизни. Масла в огонь подливает то, что общение между отцом и дочерью не очень-то гармоничное: они часто ругаются. Но жизнь обоих меняется, когда отец решает, что ему нужно найти жену, а дочери — мужа. Как же будут продвигаться их поиски вторых половинок?

«Мы созданы из чудес», 2018

«Мы созданы из чудес» — очень необычная и милая дорама в жанрах комедия и повседневность без романтики. Главный герой преподаёт этологию — науку о поведении животных. Сам он невероятно увлечён этой темой: мир животных затягивает его, и преподаватель может легко забыть о всех остальных делах и проблемах. Многим он кажется несколько чудаковатым, но тем ученикам, кто готов внимательно слушать и учиться, главный герой «Мы созданы из чудес» может дать такие уроки, каких не получить от обычных преподавателей. Дорама напоминает зрителям о том, что жизнь на самом деле полна чудес, просто мы не всегда их замечаем, а потому иногда нужен кто-то, кто показал бы и объяснил, как много вокруг интересного и потрясающего.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Яндекс Дзен