Помощь женщинам: фонды и организации, куда девушки могут обратиться за поддержкой

В нашей статье мы собрали организации, которые оказывают финансовую, юридическую и психологическую помощь женщинам, оказавшимся в сложных ситуациях.

Центр "Сестры" 

Кризисный центр работает в Москве с 1994 года и помогает женщинам, пережившим насилие. Организация специализируется именно на психологической помощи, сотрудники центра оказывают поддержку как по телефону, так и на личных встречах. Также организация занимается просветительской деятельностью, устраивает лекции для женщин, рассказывает, как защититься от дискриминации и предотвратить насилие.

Фонд "Свет в руках" 

Организация оказывает помощь женщинам на всех этапах беременности и после родов. Особое внимание фонд акцентирует на сложных ситуациях, в которых может оказаться беременная девушка - потеря ребенка, отклонения в развитии плода, отсутствие доступной медицины, проблемы со здоровьем и другое. Также "Свет в руках" подгатавливет женщин к материнству, проводит бесплатные мастер-классы по уходу ребенку, организовывает группы-поддержки и поддерживает подопечных в любых трудных ситуациях.

"Аистенок" 

В фонд могут обратиться женщины с детьми, которые попали в трудную ситуацию. Организация предоставляет психологическую, юридическую и финансовую помощь для своих подопечных. Фонд помогает нуждающимся с едой, одеждой и может предоставить временное жилье в кризисном отделении.

 Центр "Насилию нет"*

*Автономная некоммерческая организация "Центр по работе с проблемой насилия "НАСИЛИЮ.НЕТ"— включена Министерством юстиции РФ в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Центр предлагает помощь жертвам домашнего насилия. Убежище, одежду, психологическую и юридическую помощь, группу поддержки и волонтерская поддержка. Также организация помогает женщинам, переживающим необходимые процедуры после тяжелого развода - юристы и работники центра консультируют подопечных по вопросам алиментов и выселения автора насилия из квартиры.

Благотворительный фонд "Дальше"

Организация оказывает помощь женщина, которые столкнулись с раком груди. Фонд сотрудничает с онкоцентрами, докторами и клиниками во многих городах России и помогает девушкам с препаратами, лечением и ранней диагностикой онкологии груди.

Фонд "Дом для мамы"

Центр помогает мамам, оказавшимся в трудной ситуации. Женщины могут обратиться в фонд за психологической и юридической помощью, в случае отсутствия ночлега и доступной медицины. Сотрудники также поддерживают женщин на всех этапах беременности и при необходимости организовывают сбор средств на нужды подопечных.

Читайте нас также на  Дзен