Прощаемся с летом: фестивали сентября в Москве

Сентябрьские прогулки можно украсить посещением различных фестивалей города, от музыки до сладостей. В статье вас ждет подборка главных фестов сентября в столице.

Московский велофестиваль

Где: Маршрут 4 сентября на 29 км пройдет от Москва-Сити до ВДНХ по набережным Москвы-реки и Яузы. На старте и финише всех ждёт активная программа. Дети до 16 лет — только вместе со взрослыми.

Когда: 4 сентября в 12:00 на Пресненской набережной, улица Тестовская — велопрогулка начнется в 13:00.

Московский велофестиваль — это праздник в поддержку развития велосипедной культуры, масштабное велосипедное событие в России и сообщество людей, которые выбирают активный образ жизни и альтернативный транспорт. Готовьте велосипеды, продумывайте яркие образы и приходите на масштабный велосипедный праздник. 

Цветочный джем

Где: разные локации столицы

Когда: до 11 сентября

В этом году летняя Москва воссоздала лучшие конкурсные и специальные проекты фестиваля «Цветочный джем» прошлых лет. Ландшафтные дизайнеры представили висячие и водные сады, цветочные арки и тропические острова. Всего 27 садов и цветочных композиций на центральных площадках города.

Африка. Москва. ПобраТИМ

Где: КЦ Салют (улица Свободы, дом 37)

Когда: 17 сентября. Начало в 12:00

Организаторы фестиваля подготовили музыкальную, развлекательную и кинопрограмму для ценителей африканской культуры и тех, кто только узнает о жарком континенте и ее жителях. Вся программа представлена через призму переосмысления национальных традиций России и Африки, взаимопроникновения колоритов и смыслов, которые воплотились в емкое название  "Африка. Москва. ПобраТИМ".

Фестиваль технических видов спорта

Где: Центр технических видов спорта (Печатники, Проектируемый проезд 4386-ой)

Когда: 10-11 сентября

В рамках празднования Дня города в парке ЦТВС Москва при поддержке Департамента спорта города Москвы и Российской автомобильной федерации пройдёт ежегодный фестиваль технических видов спорта. Гостей фестиваля ожидает насыщенная спортивная программа, которая будет включать в себя соревнования по дрифту, картингу, автокроссу, автомногоборью и многое другое. Впервые в ЦТВС Москва состоятся соревнования по Эндуро.

Фестиваль Мороженого

Где: Всероссийский Музей декоративного искусства (улица Делегатская, дом 3)

Когда: 9 -11 сентября

Единственная коллаборация кулинарии через историю России, уникальное мероприятие, сочетающее разнообразные сорта мороженого, лимонадов, сладостей и уличной еды. Вы попадете не просто на фестиваль, а в город сказок с шоу-программами, аниматорами, цирковыми номерами и невероятно красочными вечерними шоу для всей семьи. Программа фестиваля настолько обширна, что её нужно не просто изучить, а посетить каждый из дней.

Спасская башня

Где: Красная площадь

Когда: до 4 сентября

Для зрителей подготовлены десять вечеров незабываемого шоу, состоящего из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почетной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и грандиозных салютов. В этом году всех зрителей ждет уникальная конная шоу-программа, которую подготовит команда Кремлёвской школы верховой езды.

Сладоскоп

Где: ТВК Тишинский (Тишинская площадь, дом 1, строение 1)

Когда: 17-18 сентября

В пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка «Сладоскоп». Это праздничный фестиваль сладостей, где каждый найдет лакомство по душе. Это выставка-ярмарка с атмосферой беззаботного праздника. Место живого общения, где нет формализма и протокольных мероприятий. Это зажигательная музыка, радужный свет, конкурсы, розыгрыши, дегустации, мастер-классы. И, конечно же, калейдоскоп разнообразных угощений. 

Главное фото: AllFest 
Читайте нас также на  Яндекс Дзен