Культурная Москва: куда сходить на неделе

Главные столичные события этой неделе в нашей статье. Не пропустите то, что вам интересно!

Женитьба

Что? Спектакль

Где? Ленком Марка Захарова

Спектакль «Женитьба» оказался для московского театра «Ленком» желанным и любимым. Вероятно, сам Гоголь помог собрать на сцене Леонида Броневого, Александра Збруева, Александру Захарову, Инну Чурикову, Татьяну Кравченко, Виктора Ракова, Дмитрия Певцова, Ивана Агапова.

Фрида. Viva la vida!

Что? Выставка

Где? Artplay

Жизнь и творчество Фриды Кало вдохновляют мир на протяжении десятилетий. Среди художников она была чемпионом по преодолению личных трагедий и разочарований.На выставке «Фрида. Viva la vida!» зрители увидят великолепный и динамичный мультимедиа спектакль — ожившие картины художницы в сопровождении очень откровенного рассказа от первого лица о её жизненных перипетиях. Закадровый текст читает Марианна Шульц — актриса, дублировавшая Сальму Хайек в фильме «Фрида».

Код да Винчи

Что? Квест

Где? Клаустрофобия на Монетчиковском

Леонардо да Винчи был не только гениальным художником, но и большим любителем замысловатых головоломок, постигнуть которые не под силу простым обывателям. Но, быть может, это получится у вас? Отправляйтесь в музей Леонардо да Винчи на поиски Священного Грааля и разгадайте все тайны и загадки великого изобретателя.

Жара Cool Fest

Что? Концерт

Где? Крокус Сити Холл

Главный молодежный фестиваль года — международный фестиваль Жара Cool Fest! Зрителей ждут выступления главных трендсеттеров и хитмейкеров. Жара Cool Fest — это любимые артисты и лидеры чартов, самые громкие исполнители, трехчасовой марафон мощных треков, яркое шоу и неожиданные дуэты. На фестивале выступят: Anna Asti, Ольга Бузова, Ваня Дмитриенко, Artik & Asti, Tenderlybae, Mia Boyka, Лёша Свик, Коста Лакоста, Люся Чеботина, Guma, Ольга Серябкина, Хабиб, Мари Краймбрери и многие другие!

StandUp & Action

Что? Стендап

Где? &Action

Три секретных комика (StandUp на ТНТ, Comedy Club, Comedy Баттл) + Jazz концерт и Dj сет. Яркая программа, которая стартует с часового сета живой джазовой музыки, продолжается выступлением профессиональных стендап-комиков и заканчивается модными миксами от Dj.

Гурам Амарян

Что? Стендап

Где? Coin Event Hall

Резидент Stand Up на ТНТ, «Comedy Баттл», Labelcom представит свою программу, в которой собраны все самые яркие шутки и истории.

Чиж & Co

Что? Концерт

Где? Главclub

Чиж & Co сыграют два больших сольных концерта. Команда Сергея Чигракова готовит концерт совместный с аудиторией, именно хоровым пением самых известных хитов группы.

Тот ещё Gipsy: Дима Билан

Что? Концерт

Где? Gipsy

Мероприятие клубного формата, на котором выступит Дима Билан.

История уличного искусства

Что? Экскурсия

Где? Винзавод

Во время этой невероятной экскурсии вы познакомитесь с работами ключевых стрит-арт-художников на территории Винзавода.  Узнаете основные этапы становления уличного искусства в России и в мире и разберетесь в направлениях уличного искусства.

Виктория Складчикова

Что? Стендап

Где? Coin Event Hall

Резидент «Stand Up» на ТНТ, лучшая и несравненная Виктория Складчикова расскажет зрителям и поклонникам много нового, смешного и очень жизненного.

Читайте нас также на  Дзене