Знак зодиака Дева: особенности характера

Девы — персоны, родившиеся с 23 августа по 22 сентября (знак Солнца). Это шестой знак зодиака, являющийся представителем земной стихии. Рассказываем, как обычно описывают Дев в астрологии. Важно: это самые общие характеристики данного знака зодиака по дате рождения. Для более точного анализа обычно используются также лунный знак, асцендент и т.д.

Стремление всё планировать

Девы чувствуют себя намного комфортнее, когда точно знают свой план на неделю. Им не свойственна спонтанность. Вместо того, чтобы неожиданно сорваться с места и отправиться в другой город, они предпочтут спланировать поездку хотя бы за пару недель, причём чем больше деталей будет продумано, тем лучше: в каком отеле остановиться, куда и в какой день пойти, где и что поесть. Им совсем несложно заранее изучить меню или карту города — напротив, так они с облегчением избавляются от чувства неизвестности, становятся намного увереннее насчёт будущего. Девы обычно за месяц планируют праздники, кропотливо составляют расписание на неделю и крайне не любят, когда в графике появляются неожиданные срочные дела, которые нельзя было предусмотреть.

Рассудительность

Прежде чем принять какое-либо решение, Девы досконально изучат возможные варианты, взвесят все «за» и «против». Это как правило высокоинтеллектуальные люди, способные тщательно проанализировать все обстоятельства. Они ничего не будут решать наобум или кидать монетку, чтобы ответить «да» или «нет». Девы предпочитают держать свою судьбу в своих руках.

Внимательность

Представители этого знака зодиака очень внимательны к деталям. Они вряд ли забудут, в какой день у вас день рождения. Что уж там — они могут запомнить, какие ваши любимые цветы, даже если вы упоминали это всего лишь один раз. Как на работе, так и в отношениях Девы проявляют внимание к деталям и поражают своей наблюдательностью.

Ответственность

Если Дева пообещала что-то сделать, то, вероятнее всего, она выполнит всё на высшем уровне. Девы не бросают слова на ветер — если они не хотят чего-то выполнять, то не будут врать или пытаться дать расплывчатый ответ, а скажут всё так, как есть. Поэтому Дев очень высоко ценят как ответственных и старательных сотрудников и замечательных друзей, на которых можно положиться.

Уравновешенность

Вывести Деву из себя — не такое уж простое дело. Для этого надо очень постараться. В большинстве ситуаций Девы сохраняют трезвый рассудок и не позволяют чувствам и эмоциям взять над собой контроль. Это очень приятные собеседники, которые не склонны переходить на крик или рассыпаться в необоснованных обвинениях.

Преданность

Девы — преданные и верные партнёры, которым близка идея любви на всю жизнь. Они не склонны к влюбчивости и опрометчивым признаниям. Если Дева утверждает, что любит вас, то это скорее всего надолго. Но учтите: в ответ Дева ждёт такой же верности.

Склонность к контролю

Есть и негативные черты характера, которые часто встречаются у Дев. Среди них — склонность к постоянному контролю. Желание контролировать свою жизнь — это нормально, но у Дев оно зачастую переходит все рамки. Особенно негативно это проявляется в отношениях. Деве хочется знать, где и в какой момент времени находится партнёр, что делает, с кем общается, в каких отношениях с этим человеком и т.д.

Критичность к чужим ошибкам

Девы очень критично относятся к чужим ошибкам. Увы, они могут годами припоминать вам одну оплошность, которую вы совершили на эмоциях, так как сами они не склонны к таким вещам — их действия и слова в большинстве случаев продиктованы разумом, а не чувствами.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен