Топ-5 свадебных трендов 2023

Главным трендом современных свадеб последних лет остается – индивидуальность. Каждая пара хочет создать свою особенную свадьбу, где все детали будут отображать их самих. В статье поговорим о том, в каких трендах этого года можно эти детали показать.

Перья

Перья – это своеобразный пик тенденций свадеб в 2023 году. Главное правило: не переборщить. Перья могут быть в декоре, образе невесты, ее букете и даже в торте. Важно только соблюдать гармонию и оформить этот элемент красиво и уместно. Если хочется гламура, ретро-ноток и праздничного настроения, то рассмотрите платье с деталями из перьев. Этот тренд с нами с начала 2022 года, который сохранится и в новом сезоне.

Голые торты или naked cakes, мраморные торты

Тренд такого дизайна торта остается и в этом году. Это особенная стилистика, лучше всего подходящая к неформальным свадьбам, в стилистике бохо или рустик. Такое кондитерское изделие называют «голым», потому что коржи не покрыты мастикой или глазурью, и между ними видно начинку, которая находится внутри торта, как в разрезе. Полная противоположность «голых» – выпечка, имитирующая мрамор. Будет уместно смотреться на торжестве в классической стилистике и соответствующем интерьере.

Букет невесты

Флористика – непременная составляющая любого свадебного торжества. Букет невесты, бутоньерка жениха, цветочные композиции на банкетных столах и оформление арки для церемонии – везде необходимы цветы. Цвет года по версии Pantone – сочный и яркий Viva Magenta. Популярны сочные розовые оттенки, фиолетовый и горячий оранжевый. Декораторы прогнозируют также, что количество зелени в этом сезоне в композициях сократится.

Не платье, а костюм

На модных подиумах стало больше брючных костюмов и комбинезонов, созданных именно для свадебных церемоний. И это отличная новость: нередко невесты испытывали нервозность перед днём свадьбы не столько из-за предстоящего торжества, сколько из-за перспективы провести день в массивном платье и на высоких каблуках. Невеста в брючном свадебном костюме - один из главных свадебных трендов 2023 года.

Свадьба под открытым небом

Изначально формат такой свадьбы поймал особую волну популярности возник из-за необходимости соблюдать социальную дистанцию во время пандемии, однако со временем свадьбы на свежем воздухе обрели заслуженную любовь просто потому, что это красиво! Важно только предусмотреть для такого формата план Б. Погодные условия, на которые мы не можем повлиять, могут заставить переместить торжество в шатры, организованные свадебные зоны в парках и веранды загородных резиденций.

Читайте нас также на  Дзене