Свадебные аксессуары для невесты: тренды 2022 года

Одно из самых красивых событий в жизни девушки – свадебное торжество. К нему она готовится со всей ответственностью и продумывает каждую деталь своего образа. В этой статье мы расскажем про самые трендовые аксессуары для наряда невесты в наступившем 2022 году.

Вуалетка

Таинственный аксессуар для загадочной невесты состоит из вуали, которая крепится на шляпку небольшого размера. Украшена она может быть камнями, перьями и жемчугом. Вуалетка может прикрывать лицо невесты и делает образ не только загадочным, но и элегантным.

Крупные серьги

Для законченного образа важно не повторять серьгами тип лица невесты. Овальной форме лица подойдет любой вид украшений, особенно хорошо будут смотреться длинные серьги. Круглолицым невестам идеально подойдут серьги в виде подвески треугольной или квадратной формы. Девушкам с квадратным лицом лучше обратить свое внимание на круглые сережки и серьги-кольца. А обладательницы треугольной формы лица могут себе позволить ювелирные изделия овального, спирального или круглого типа. Также не стоит забывать о том, что серьги должны сочетаться с другими атрибутами образа невесты.

Фата с жемчугом

Во время примерки не забывайте правило — чем сложнее дизайн и декор платья, тем проще и минималистичнее должна быть фата, и наоборот. Убедитесь, что аксессуар не перетягивает все внимание на себя: он должен подчеркивать и обрамлять ваш наряд. Акценты из жемчуга добавят образу элегантности.

Длинные перчатки

Надевать ли перчатки на свадьбу решает только сама невеста. Но если они вписываются в рамки вашего наряда, то в 2022 году этот аксессуар идеально подойдет для невесты. Перчатки должны скрывать недостатки и подчёркивать достоинства, и ни в коем случае не должны отвлекать невесту и мешать ей наслаждаться торжеством. Длинные или оперные перчатки закрывают предплечье и практически всё плечо, то есть рук видно не будет. Такой вариант подойдет невесте, выбравшей открытое платье без верха.

Ободок

Модный на сегодняшний день аксессуар – ободок, еще совсем недавно не был так популярен среди невест. Основное его преимущество – универсальность. Подойти ободок может практически к любому свадебному стилю. Свадебный ободок на голову может надеть девушка с любой длиной волос. Этот простой, но в то же время безукоризненный и неприхотливый аксессуар позволяет даже исключить сложную укладку, так как забирает все внимание на себя и точно поможет сделать образ невесты незабываемым.