Совместимость Козерога с другими знаками зодиака. Часть 2

В данной статье мы рассмотрим совместимость Козерогов с Весами, Скорпионами, Стрельцами, Козерогами, Водолеями и Рыбами. Если вы хотели бы узнать, как Козерог уживается с другими знаками зодиака, об этом вы можете прочитать в первой части.

Козерог и Весы

Говорят, что Козерогу не по пути с воздушными знаками зодиака. Но это не совсем так. Во-первых, шансы всегда есть, даже для самых сложных сочетаний знаков. Во-вторых, например, с Весами у Козерога лучшая совместимость, чем с другими представителями стихии воздуха. Весы будут создавать уют и спокойствие для Козерога, а тот — отвечать благодарностью и помогать им упорядочить их дела, привнести в их жизнь побольше конкретности и рассудительности.

Козерог и Скорпион

Тут, знаете ли, шансы 50/50. В одних парах Козерог + Скорпион царит взаимопонимание, двое отлично дополняют друг друга, раскрывают свои лучшие черты, всё время учатся чему-то новому, совершенствуются. В других — совместную жизнь омрачают бесконечные конфликты, партнёры раздражают друг друга, очень сложно найти точки соприкосновения, а в голову постоянно приходит мысль разорвать отношения. Так что совместимость между ними зависит в первую очередь от характеристик конкретных личностей и того, насколько много между ними общего.

Козерог и Стрелец

Козерог и Стрелец слишком разные, чтобы тихо-мирно сосуществовать и вести свой быт. Козерог, конечно, будет ценить своего Стрельца за его яркость, целеустремлённость и амбициозность, но его склонность всё время пребывать в компании может вызывать у Козерога непонимание. Да и безудержность в поиске новых приключений Стрельца ярко контрастирует со взглядами Козерога. Стрельцу и Козерогу может понравится находиться рядом с друг другом, но только дозированно. Так что из них получаются хорошие друзья, но как романтические партнёры… Такой союз, вероятнее всего, продержится недолго.

Козерог и Козерог

Козерог — тот случай, когда паре из представителей одного и того же знака зодиака может быть очень комфортно быть вместе. Правда, в такой паре возможны конфликты на тему «кто в доме хозяин». Если такая ситуация возникла, нужно постараться решить её максимально мирно. Не надо выделять ни одного из Козерогов как главного — постарайтесь достичь равных позиций, как бы вам сейчас ни хотелось взять доминирование на себя.

Козерог и Водолей

У Козерога и Водолея не самая лучшая совместимость. Исключения возможны, но редки. Вероятнее всего, в такой паре Водолей всегда будет пытаться показать себя, заслужить похвалу со стороны Козерога. Тот, конечно, будет её как-то выражать, но слишком слабо, чтобы Водолей почувствовал себя по-настоящему любимым. Тем более сыграет роль ещё и инфантильность Водолея. Козерог будет попросту не понимать, как можно так халатно подходить к решению важных вопросов. И в какой-то момент Козерог начнёт раздражаться. Конечно, Козерога будет радовать оригинальность Водолея, он будет восхищаться им как творческой личностью. Водолей сможет чутко прочувствовать особенности выражения Козерогом эмоций. Но во многих парах этого может быть недостаточно для того, чтобы построить счастливые отношения.

Козерог и Рыбы

Козерог и Рыбы — союз, имеющий все шансы на успех! Их будут связывать общие ценности, да и взгляды на мир у них похожи, хотя есть и немало различий в поведении. Козерог рядом с Рыбами будет чувствовать себя невероятно комфортно и задумается о том, а не называют ли именно такие пары родственными душами. Рыбы смогут позаботиться о чувствительной стороне Козерога, своей верностью и душевностью они вернут веру в лучшее даже тому, кто уже отчаялся и не верит в счастье. Козерог же в ответ постарается сделать всё, чтобы Рыбы достигли жизни своей мечты.

Читайте нас также на  Дзене